Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » Я рагу не буду, у вас сегодня кот на кухне пропал! (Вторые блюда - рецепт, описание, фотка если успели!)
    Я рагу не буду, у вас сегодня кот на кухне пропал!
    ГеоргинкаДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 20:34:50 | Сообщение # 101
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    ну драники то готовы и за меньшее время.
    если картошка слоем меньше сантиметра- на спор- приготовится:))


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FejkaДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 21:20:00 | Сообщение # 102
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Так то тоненько совсем будет, а надо же чтобы картошки было побольше ;)
    Георгинка, ты это место знаешь наверное лепка


    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 23:06:02 | Сообщение # 103
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (Fejka)
    Так то тоненько совсем будет, а надо же чтобы картошки было побольше

    три картофелины на сковородку так и получится..

    Цитата (Fejka)
    ты это место знаешь наверное лепка

    ну да, наверное. натыкалась уже.
    я просто вообще нигде не зарегина hi-hi ни на одному кулинарном форуме...


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    FejkaДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 17:36:56 | Сообщение # 104
    Само совершенство
    Сообщений: 5071
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Георгинка, я цветы искала, набрела на все это, тебя вспомнила :)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не совсеми. Но это не значит — ни с кем и никогда.
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 18:47:39 | Сообщение # 105
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Баранина с овощами и нутом.

    Бараньи ребрышки порезать на кусочки, обжарить на сильном огне ,подлить воды, протушить минут 30-40 + картошка крупно+ морковка+ нут( у меня отваренный предварительно)+ пара помидоров, соль, перец чеснок.

    в конце посыпать зеленью.
    У меня вместо воды было вино. Сухое. Бэлое.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Ri_shaДата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:54:29 | Сообщение # 106
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    У нас задержалась старая деревенская картошка, поэтому :) :

    Ленивые «цепеллины»

    Надо примерно 2 кг картофеля и 0,5 кг фарша, растительное масло.

    Сырую очищенную картошку натереть на мелкой терке - как на драники. Посолить, перемешать.

    Сырой фарш - свинина (может быть индюшатина, курица - чисто белое всё же суховато), лук, чеснок, соль, чёрный молотый перец или приправы, которые нравятся в котлетах.

    На разогретую сковороду полить масло (примерно пол дна закрывает), столовой ложкой выложить драники, на них плоскую «котлету» из фарша (0,5 см толщиной и по диаметру меньше чем драник). Потом сверху положить ещё столовую ложку тёртого картофеля, аккуратно спрятать «котлету» и перевернуть всю конструкцию. Жарится на чуть большем чем минимальный огонь по 4-5 минут с каждой стороны. На сковороде 24 см у меня вольготно румянятся трЫ штуки. sml

    Можно есть со сметанкой , можно утяжелить подливкой из копчёных шкварочек и лучка.

    Если остаются на второй день, мне нравится разогревать в сливках - в сковороду налить пол стакана воды, закипятить, влить 150 г сливок, чуток посолить, положить «цепеллины» и протушить с обоих сторон на маленьком огне - тогда уже без дополнительных соусов.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ГеоргинкаДата: Суббота, 02 Августа 2014, 21:32:34 | Сообщение # 107
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    элементарно и быстро
    Поставила варить спагетти
    в это время на сковородке обжарила в оливковом масле пару зубиков чеснока, вынула их, туда закинула помидоры без шкурки кубиками (2 шт) и лосось кубиками (300 грамм)+ сливки ( у меня 23 процента разведенные молоком напополам- объемом с две трети поллитра вышло) + соль -перец- зелень какая по вкусу.
    Спагетти слить, разложить по тарелкам
    заправить соусом
    посыпать сыром
    Семья ест и урчит)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Ri_shaДата: Пятница, 12 Сентября 2014, 10:32:39 | Сообщение # 108
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Говяжьи отбивные нежные такие (или мясо в пиве)

    “Любил я очи голубые,
    Теперь влюбился в чёрные,
    Те были нежные такие,
    А эти непокорные. ”
    (В.И. Туманский, песня, начало 1830-х годов)

    Приобретаем вдохновенье и улучшаем настроенье:
    Мякоть говядины без жил и плёнок разрезать поперёк волокон на отбивные толщиной около 1,5 см, хорошо отбить, немного посолить, поперчить, слегка обвалять в муке и обжарить с двух сторон (на среднем огне примерно по 3 минуты).
    Выложить отбивные в глубокую сковороду и залить светлым пивом (мясо должно быть покрыто пивом полностью; если мясо в один ряд, то около 200-300 мл. пива, если в два ряда - около 0,5 л). Как только пиво закипит, чуть убавить огонь и 3-5 минут дать покипеть без крышки. Потом убавить огонь на минимум и тушить от 30-40 минут до 1 часа (если в два ряда) с приоткрытой крышкой - до полного выпаривания жидкости - должен остаться густой сметанообразный соус.
    Отдельно обжарить несколько нарезанных кольцами луковиц (При обжаривании лука всегда добавляю немного соли, так лук вкуснее). Когда мясо готово, выложить на мясо обжаренный лук, выключить огонь, накрыть сковороду крышкой и минут 5-7 дать постоять.
    (Такое мясо детям можно. :) Остаётся терпкость. И соли сыплю меньше чем обычно, иначе дочка не ест. Пиво не позволяет быть мясу пресным.)

    Вариант говяжьих отбивных
    Если будет подготовка, то легко, и нежно, ловко:
    Мякоть говядины разрезать поперёк волокон не толще 1,0 см, хорошо отбить, посолить, поперчить, добавить любимые специи, смазать оливковым (растительным) маслом, плотно сложить в мисочку и поставить в холодильник - желательно на ночь.
    Нагреть сковородку, влить масло, выложить несколько отбивных. Жарить с одной стороны на среднем огне около 3 минут (пока края станут белыми). Перевернуть, немного убавить огонь и жарить немного дольше (до 7 минут). Если мясо проколоть, не должна сочиться жидкость, но и передержать нельзя - будет жёстко.
    Мяско подавать сразу или в кастрюльку и в полотенце.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 22 Декабря 2014, 21:42:11 | Сообщение # 109
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    от IrinKa

    Цитата
    Баранье рагу по Ирландски hi-hi
    (чисто вегетарианское блюдо. Мне его давали именно с таким названием sml )

    берём все овощи, которые в наличии.
    В моём варианте это:
    Картошка (в мундире, но это необязательно)
    Морковь
    Лук репчатый
    Капуста
    Перчик сладкий
    Кабачки.
    --------
    Всё нарезаем как нравится, и обжариваем по отдельности. (если некогда, что-то можно и вместе)
    Складываем слоями в кастрюлю или жаровню, пересыпаем солью и специями.
    Специи: корица, гвоздика, молотый перец. По желанию- укроп, чеснок, перец горошком.
    Готовим подливу: Отдельно обжариваем муку до золотистого цвета, по чуть-чуть добавляем воду и сметану- интенсивно помешивая, чтобы не было комочков.
    Заливаем наши овощи и тушим 5-15 минут.
    -----
    Самое прикольное- когда угощаешь- как правило никто не может определить корицу. "Вроде что-то знакомое. Но вот что?!"
    Она приобретает совершенно необычный колорит в этом блюде.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 11 Июня 2015, 17:51:19 | Сообщение # 110
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Изобретено моим старшим сыном
    кур филе( но можно и нежирную свинину)
    0,5-0,7 кг порезать тонкими полосками, соль перец, мускатный орех
    обжарить свалить в стейник( или мультиварку) чуть воды, поставить тушить- на 15 минут курицу, или на полчаса свинину)
    в это время 2-3 луковицы полукольцами тонко порезать, обжарить до прозрачности и легкого подрумяныивания, не пережарить!
    закинуть к мясу.
    + пачка сыра дзинтарс- выскрести в мясо+молоко в туже пачку налить и , тоже, добавить в мясо
    соль- перец- щепотка саара по вкусу)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    КриськаДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:54:23 | Сообщение # 111
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Тортилья с соевыми кусочками sml

    у меня дома все подсели hi-hi

    началось всё с Хесбургера hi-hi там я нашла, что ещё могу есть из фастфуда кроме картошки :D
    вот:


    мне понравилось :)

    купила в рими сою в кусочках (пакетик стоит 1,09 супер-экономно!)
    приготовила по рецепту:
    10 минут варила кусочки в кипящей воде, в бульоне (пол ч.л.соли, приправа Анныня с морковкой, которая), потом 10 минут эти шарики лежали в горячей воде, потом я их откинула на дуршлаг, обваляла в специях (у меня это хмели-сунели и чесночный порошок) и немного ещё подсолила, и пожарила в кляре на сковородке. на 2 тортильи 1/4 пакетика сои хватает за глаза.
    вот она:


    и на сковородке:

    со сковородки соевые шарики сгружала на бумажное полотенце. чтобы не было много масла.

    дальше, всё просто:
    готовим остальную начинку. у меня:
    салатный лист
    моцарелла
    помидор
    авокадо

    вот примерно так:


    на сковороде греем лепешку-тортилью по рецепту с упаковки. у меня вот такая была:

    очень вкусная. рекомендую!
    как я её грела - намочила лепешку под струёй воды с двух сторон и на сковородку. по 10-15 секунд с каждой стороны на большом огне.

    и заворачиваем.
    на упаковке лепешки тоже нарисовано как, если что :) всё просто.
    я делала с майонезом. можно использовать любой другой соус по вкусу, я думаю.

    фотки завернутой нет :) муж быстро свою съел пока я свою заворачивала, а у меня были потом обе руки этой тортильей заняты - нагрузила я её знатно :D

    в общем - рекомендую!

    тортильи эти вообще можно нагружать всем чем угодно. на упаковке есть рецепт с фаршем и бобами sml


     
    AleksOДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:07:13 | Сообщение # 112
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Криська, я тоже часто делаю,с курицей правда, и соус вместо майонеза -сметана-кетчуп-чеснок-соль!
    Сын называет шаурмой и просит часто.

    Но тортилла разогретая в микроволновке - немного резиновая. %)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    ГеоргинкаДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:11:02 | Сообщение # 113
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Да, это супер!
    Я эти тортиллы грею на сковороде по 2 штуки. Смачиваю просто рукой мокрой:)
    У детей тоже любимая еда, правда бэз сои, а с мясом . Я индейкой делаю или с кур филе причем жарю целым куском присыпав травками. И потом режу длинными плоскими кусочками.
    Старший сам себе заворачивает.
    С фаршем и фасолью тоже вкусно!


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    КриськаДата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:26:12 | Сообщение # 114
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    ну да, изначально тортильи с мясом были задуманы sml это для тех, кто мясо не ест - соя заменитель. причем, вкусный, если приготовить правильно.
    в первый раз мой выбор приправ для сои был не особо удачным :D соя пахла как старые носки. на всю квартиру :D


     
    DimkinaДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 10:04:22 | Сообщение # 115
    Само совершенство
    Сообщений: 6317
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Криська, читала я тебя, так воодушевилась! Думала приготовить попробовать. Но пост про носки меня убил наповал! :D расскажи, что ты такого насыпала, чтоб не повторить ошибки sml

    Улыбнись и все будет зашибись. :)
     
    КриськаДата: Четверг, 15 Сентября 2016, 12:29:41 | Сообщение # 116
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    Dimkina, я накидала в "бульон" просто всяких травок, что нашла sml типа, что "под руку попалось". вроде как, там была смесь всякого базилика, оегано и тому подобных ^_^

     
    AleksOДата: Среда, 28 Сентября 2016, 15:18:30 | Сообщение # 117
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    вот еще из тортилльи этоу можно как

    https://www.youtube.com/watch?v=_XWwUaXQBTQ


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    КриськаДата: Среда, 28 Сентября 2016, 15:34:10 | Сообщение # 118
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    AleksO, о, какая идея! здорово! спасибо sml

     
    AleksOДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:59:19 | Сообщение # 119
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Криська, только мне кажется эти тортильи твердые для такого блюда. видела в рими лавашик такими же круглешками нарезанный и в диаметре меньше. попробую с ними сделать.
    На прошлых выходных делала горячие бутеры в духовке - на бис не раз и не два пришлось исполнять)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    КриськаДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 11:10:23 | Сообщение # 120
    Само совершенство
    Сообщений: 9456
    Награды: 88
    Статус: За городом
    AleksO, я думаю, что надо их водичкой смачивать перед тем, как на сковородку отправлять. во всяком случае, в инструкции к тортилье так написано :)
    ох, звучит-то как - "инструкция к тортилье"! :D


     
    AleksOДата: Четверг, 29 Сентября 2016, 12:20:50 | Сообщение # 121
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Криська, я смачивала, правда подогревала в микроволновке - резиновая она какая-то. в общем - нужно пробовать!

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    Ri_shaДата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:01:19 | Сообщение # 122
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Посколько зашёл разговор и в этой теме не нашла ^_^ , хотя где-то точно обсуждали. :o
    То нарисовала, если кому понадобится. :)

    Чесное слово, приготовить у меня быстрее получается, чем написать. sml

    Картофельная запеканка
    1 кг картофеля
    1 сырое яйцо (можно без)
    100 мл молока или сливок
    500 г свинины, телятины или курицы (сырой фарш или отваренная)
    2 средние головки репчатого лука
    Соль, чёрный молотый перец
    Сливочное или растительное масло для смазывания
    Сметана, тёртый сыр или панировка для смазывания верха запеканки

    Начинка из сырого фарша
    Обжарить фарш с добавлением небольшого количества растительного или сливочного масла – минут 15. Сразу не солить, чтобы не выделилась вся жидкость (будет более сухой). Добавить мелко порезанный лук, посолить, поперчить и довести до готовности. Фарш не должен зарумянится, чтобы осталось немного жидкости.

    Начинка из отваренного мяса
    Пропустить мясо через мясорубку. Мелко порезать лук и пассеровать в масле до золотистого цвета (не румянить, чтобы не проявилась горькость). Можно лук протушить с маслом и 1-2 ст.л воды. Лук немного присолить и на кончике ложки сахар. Выложить мясо, перемешать, посолить, поперчить, добавить 50 мл воды и разогреть, чтобы фарш был мягким и кашеобразным.

    Картофель почистить и отварить. Посолить, когда закипит. Слить воду, оставив немного на дне. Картофель размять, добавить разогретое молоко или сливки, перемешать. Вбить яйцо (не обязательно) и ещё раз перемешать.
    Форму для запекания смазать сливочным или растительным маслом, выложить половину картофельного пюре, разровнять, потом весь фарш и снова картофель. Сверху чуть смазать сметаной. Панировка или тёртый сыр – по желанию. Запекать в духовке, разогретой до 200 градусов примерно минут 40-45.
    Выбрать готовую запеканку из духовки, дать немного остыть.
    Подавать со сметаной, соусом и/или овощным салатом.

    Для соуса, например:
    400 мл бульона разогреть, добавить 2-3 чайные ложки томатного соуса. В 100 мл чуть тёплого бульона вмешать 50 мл сливок и 2-3 ст.л муки и постоянно помешивая тонкой струйкой влить в кипящий бульон с томатом. Помешивая довести до загустения. Выключить и дать немного остыть.
    Если бульон был без соли и специй, то добавить их в кипящий бульон до вливания второй части.

    Запеканку с мясом Очень любит дочка, а мне вкуснее вместо мяса обжаренная квашеная капуста с луком. :)

    Иногда делаю:
    - картошку, отваренную в мундире, ошкурить, порезать кружочками (а лучше соломкой);
    - фарш приготовить так же и в серединку или вегетарианский вариант: на весь картофель (посолить/поперчить) выложить обжаренную морковь с луком, сверху 300-400 г нашинкованной и помятой свежей капусты, перемешанной с 200 г сметаны, помидор и/или сладкий перец кружочками, посолить, немного чесночка;
    - запечь.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    Ri_shaДата: Четверг, 27 Октября 2016, 13:03:42 | Сообщение # 123
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Ссылка на картофельную бабку есть на предыдущей странице :) , это вариации.

    Картофельная бабка
    1,5-2 кг картофеля
    100-150 г копчёной или сырой грудинки – обязательно с жирочком
    300-500 г свежей мякоти свинины
    2-3 средние луковицы
    100 мл молока
    Соль, чёрный молотый перец
    Растительное масло для смазывания

    Копчёную или сырую грудинку порезать кубиками и пожарить, чтобы вытопилось сало и получились румяные шкварочки. Шкварочки выбрать (можно съесть, а можно потом отправить и в бабку). Мякоть свинины порезать кусочками см 1,5-2, обжарить на сале примерно 10 минут на довольно большом огне интенсивно помешивая, чтобы сохранить мясо сочным – не солить. Выбрать мясо и обжарить мелко порезанный лук до готовности, но не румяности. Лук немного присолить и на кончике ложки сахар.
    Соединить в миске шкварочки, мясо, лук и натёртый на мелкой тёрке картофель, посолить, поперчить, влить молоко комнатной температуры и хорошо перемешать.
    Глиняные горшочки или форму для запекания смазать растительным маслом, распределить приготовленную массу.
    Горшочки готовить в разогретой до 200 градусов духовке 45 минут под крышкой и 15 минут без крышки.
    В форме для запекания если высотой 5-6 см, то 30 минут на 200-220 градусов без фольги и 20-30 минут на 180-190 градусов под фольгой с дырочками. Фольгой можно накрыть и в обратном порядке – зависит какая консистенция готового блюда нравится.

    Я чаще готовлю только с копчёной грудинкой, которую слегка обжариваю с луком (лук добавляю почти одновременно).

    Можно делать вегетарианский вариант. Тогда лучше овощную начинку и картофель слоями, а не перемешивая. Например, обжаренные морковь, лук, грибы.
    А можно только натёртый картофель, пассерованный лук, выдавленный чеснок, соль и специи.
    Или пополам натёртый картофель и на крупной тёрке сырой кабачок + лук и специи.
    Последние два варианта – перемешать.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 15 Декабря 2016, 02:30:41 | Сообщение # 124
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Кролик в вине.
    Тушку кролика 1.300+- разделать на ,удобные вам, кусочки приблизительно одного размера. Потрошки отделить и отложить.
    Почистить 1 большую морковку и порезать ее брусками.
    1 большую луковицу полукольцами.
    Кролика посыпать солью, перцем и обвалять в муке.
    Обжарить на сливочном масле
    Сложить в казанок или мультиварку.
    Лук и морковку обжарить на той же сковородке, при необходимости капнув оливкового масла.
    Обжареные овощи засыпать к кролику. + пара стаканов белого сухого вина. + соль, перец, щепотка сахара и тимьян или орегано, или и то и другое.
    Тушить час. Минут за 15-20 до конца щакинуть кроличьи потроха тоже в казанок.
    В общем это вкуснее кролика в сметане.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ГеоргинкаДата: Воскресенье, 08 Января 2017, 00:21:35 | Сообщение # 125
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Окорок с яблоками.
    Кусок окорока- ровный, не жирный- нашпиговать чесноком и перцем, обмазать солью - перцем- горчицей , обложить яблоками и запекать в пакете или в пергаменте при 180-200 гр столько минут, сколько весит кусок мяса.
    Оч вкусно:)
    Я свинину не ела год- не нравилась. А тут, пирям- ну ооооочень вкусно.
    Прикрепления: 0267615.jpg (87.2 Kb)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » Я рагу не буду, у вас сегодня кот на кухне пропал! (Вторые блюда - рецепт, описание, фотка если успели!)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.