Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » антидепрессанты (должны же мы в конце концов узнать что это за зверь )))
    антидепрессанты
    skandalizaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:00:25 | Сообщение # 1
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    в то что все хорошо уже никто не верит hi-hi hi-hi
    что мы знаем о них? интересно послушать.
    в 2001 году американцы подвели итог самых значительных научных достижений прошедшего века. Список возглавляет его Величество "Прозак" - антидепрессант. Как думаете через 10 лет что то изменилось?
     
    GreenOceanДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:09:12 | Сообщение # 2
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    думаю, изменился процент его принимающих 0:)
    в сторону увеличения
    в своё время была дико удивлена статистикой - не помню точно цифру, но более 50% населения сша сидит на депрессантах
    источник тоже не помню
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:35:00 | Сообщение # 3
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом

    :D

    Лучшие антидепрессанты:
    1. хорошая компания и многА водки
    2. секс
    3. добрая баня
    4. порыдать под "Приведение" с Патриком Свейзи или (вставить нужное)
    5. обнять свою детку или всех "хором"
    6. налопаться торта, накраситься и пройтись по брусчатке на шпильках - какое потом счастье их снять и ножки засунуть в ванночку. hi-hi
    7.

    8. надышаться свежим лесным воздухом до головокружения.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!


    Сообщение отредактировал Ri_sha - Среда, 16 Февраля 2011, 13:46:15
     
    GreenOceanДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:39:23 | Сообщение # 4
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Ri_sha)
    почитать про неизлечимо больных slozki и дать себе пинка, что нечего Бога гневить!

    очень полезно, кстати, да sml

    рекомендую в этих целях журнал 36,6 - в каждом номере пишут про такое. в человечески-позитивном (но не дебильно-позитивном) ключе. про наших людей и нашу медицину. не звёзды парижа.

    если читать не помогло, можно пойти на экскурсию в онкологию - прогуляться по этажам и посмотреть в лица пациентов. если и это не прокатило - можно записаться туда в санитары....

    Сообщение отредактировал GreenOcean - Среда, 16 Февраля 2011, 13:42:47
     
    ЕфросиньяДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:41:11 | Сообщение # 5
    made in Latgola
    Сообщений: 1217
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    если читать не помогло, можно пойти на экскурсию в онкологию - прогуляться по этажам и посмотреть в лица пациентов. если и это не прокатило - можно записаться туда в санитары....

    +100
     
    бархатная_осеньДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:43:18 | Сообщение # 6
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    если читать не помогло, можно пойти на экскурсию в онкологию - прогуляться по этажам и посмотреть в лица пациентов. если и это не прокатило - можно записаться туда в санитары....

    речь идёт о лечении депрессии или её усугублении? :o
    к сожалению или к счастью, антидепрессанты-это борьба не с плохим настроением и унынием, а реальное лекарство не совсем психологически здоровому человеку. врятли они должны выписываться в ситуации, когда поможет что-то из спика, приведённого выше Ришей.
    мы же не о витаминках говорим.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:51:12 | Сообщение # 7
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    антидепрессанты-это борьба не с плохим настроением и унынием, а реальное лекарство не совсем психологически здоровому человеку

    По отношению к депрессии считаю, что обычный человек не может сразу ОП и в депрессии и сразу на медикаментозной "игле". К этому идут, по-моему, долго и нудно. Вот для профилактики и список "витаминок".
    Ну, не лопаем же при первом насморке сразу убойные антибиоты. B)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:53:15 | Сообщение # 8
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    мне тут некоторое напомнили мою свекровь, которая искренне считает, что если ей помогает чай с мятой, значит это- панацея и всех она спасет. Есть ситуации когда никакие прогулки на свежем воздухи и пассы в сторону позитива не помогают.
    И тогда пьют таблетки.
    другой вопрос , что пить их должны по предписаниям специалиста, а не по совету кумушек, соседок, родственников. и - погода говно, зима не кончается, окуеть какой счет за квартиру, муж- подлец- это не повод для приема ... у них же еще и куча побочек.

    Quote (GreenOcean)
    если читать не помогло, можно пойти на экскурсию в онкологию - прогуляться по этажам и посмотреть в лица пациентов. если и это не прокатило - можно записаться туда в санитары....

    а вот это введет меня лично в состоянии конкретной истерики. Люди страдают помочь им порой нечем.



    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    GreenOceanДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:55:06 | Сообщение # 9
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    И тогда пьют таблетки.

    иногда - да, надо. и обязательно.
    но не в таких кол-вах как это принято теперь. имхо
     
    GreenOceanДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:58:48 | Сообщение # 10
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Так что утверждать, что предложенный метод спасет, нельзя, как бы не получилось наоборот :-)

    я и не утверждаю sml
    но в большинстве случаев так называемая депрессия происходит от того, что неадекватно оцениваешь то, что происходит вокруг. а на поверку то всё и не так плохо. и не депрессия это, а элементарные тупость и лень человеческая. и лечить антидепрессантами эти пороки - пустое занятие.
     
    МуськоДата: Среда, 16 Февраля 2011, 13:59:59 | Сообщение # 11
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    можно пойти на экскурсию в онкологию

    Quote (Георгинка)
    это введет меня лично в состоянии конкретной истерики.

    плюс адин.

    Какое ж это лекарство от депрессии? Скорее наоборот :(

    Да и вообще, если уж мне хреново, то мне совершенно не легче от того, что кому то может быть хуже 0:) Почитать, послушать музыку, погулять - это средства от хандры, но никак не от депрессии, имхо. От депрессии - антидепрессанты, психотерапевты и прочая шушера.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:03:02 | Сообщение # 12
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    но не в таких кол-вах как это принято теперь. имхо

    естественно.

    я сама порой позаламываю руки поору всем ближстоящим- яду-мне-яду, поинтересюсь названиями ииии все. причем мне даже однажда тЭрапевт что то прописал, но я так до отоваривания рецепта не дошла, потому что подумала, что не терапевта это дело, такие препараты мне прописывать. 0:)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    МуськоДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:04:56 | Сообщение # 13
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    депрессия происходит от того, что неадекватно оцениваешь то, что происходит вокруг.

    таки позволь не согласиться. Ибо мой уколотый булавкой палец МНЕ болит больше, чем кому то сломанная рука. То есть своя субъективная боль она больнее, чем чья то там.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:05:19 | Сообщение # 14
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Нужны ли тебе антидепрессанты?

    "Антидепрессанты (к примеру, тот же Prozac), которые используют десятки миллионов людей, ненамного эффективней справляются с депрессией, чем плацебо (физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента).

    Команда исследователей Британского университета во главе с профессором Ирвингом Киршем (Irving Kirsch) разделила пациентов на две группы.

    Первая группа принимала реальные антидепрессанты, вторая - плацебо. Эффект от воздействия реального медицинского препарата оказался завышенным. А в некоторых случаях, плацебо оказывалось даже эффективней.

    Прежде чем в подавленном настроении отправиться в аптеку, задумайся - не обязательно пичкать свой организм химией. В конце концов, через пару дней наступит весна! "

    B)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    GreenOceanДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:08:27 | Сообщение # 15
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Мусько, hi-hi
    то, что своя рубашка большинству ближе к телу - это ясно и предельно понятно
    но, всёж, уколотый булавкой палец болит меньше сломанной руки - даже дети это могут оценить :)


    Сообщение отредактировал GreenOcean - Среда, 16 Февраля 2011, 14:11:50
     
    CeksterДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:08:57 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    а вот это введет меня лично в состоянии конкретной истерики. Люди страдают помочь им порой нечем.

    и я с тобой...меня этот ну никаким образом не выведет из депрессии или там чего-то еще,а наоборот...
     
    МуськоДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:10:46 | Сообщение # 17
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    И, кстати, не надо путать антидепрессанты с транквилизаторами. У антидепрессантов действие не моментальное. Антидепрессанты начинают действовать после 7-10 дней регулярного приема, они не обладают седативным действием. Транквилизаторы же действуют здесь и сейчас. Поэтому при лечении депрессий часто назначают антидепрессант+ транквилизатор на пару недель. Потом транквилизатор снимают.

    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:12:43 | Сообщение # 18
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    уколотый палец болит меньше сломанной руки

    мой уколотый палец, мне болит болит больше, чем Васина сломаная рука. Ну не станет мне легче от того, что кому то там больнее, хуже, голоднее и тыды. :)


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:15:34 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Ну не станет мне легче от того, что кому то там больнее, хуже, голоднее и тыды.

    угу.
    меня тоже мало успокаивало и усповаивает что кто то и не такое пережил-перенес-перетерпел. я могу не закатить истерику, зная что страдания мои ничтожны по сравнению с войной, но легче мне не станет от осознания того что кому еще хуже.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:17:33 | Сообщение # 20
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Все зависит от степени и длительности состояния подавленности.

    Вот именно! Не моментально это, а накоплением.

    Quote (Акулина)
    В подавленном состоянии следует идти не в аптеку, а к соответствующему врачу.

    В любом достаточно болезненном состоянии надо идти к врачу, вернее искать специалиста.

    Всё ж человек такое существо, что сначала травки-муравки, афлубин, цитросепт, лекарство, которое помогло коллеге, форумчанке, и намного после к врачу. А врачу рецепт выписать не жалко.

    Депрессия - болезнь современности именно благодаря техническому прогрессу. Уходит живое общение, человек закрывается в своей "скорлупе" и "вынянчивает" себе депрессию. Мне так кажется. B)


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    бархатная_осеньДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:22:40 | Сообщение # 21
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Ri_sha)
    обычный человек

    это что за зверь? по мне обычных людей не бывает. как мы рождаемся с разным изначально базисом физического здоровья, так у всех по состоянию психики "старт" разный. "обычности" нет.
    а про ОП и в депрессии, ой как бывает...кто-то умер, муж изменил, кто-то из близких тяжело заболел и.т.п


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:25:32 | Сообщение # 22
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    легче мне не станет от осознания того что кому еще хуже

    Мне тоже.

    Зато мне станет стыдно копаться в себе, обстоятельствах и ныть "как мне плохо". Позволяет переключить восприятие собственного мира на "какое счастье, что у меня ЕСТЬ!" и что я могу или должна сделать, чтобы стало мне лучше!
    Вот как-то так. ^_^


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:30:23 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Больше согласна с высказываниями Акулины и Green.

    Реально и честно знаю и понимаю, что эта проблема в мире существует. Если столько говорят, этого не может не быть.
    Если есть проблема ее надо лечить, согласна.

    Но.... но.... для меня эти люди просто значит слабы, несчастны,у них есть время унывать.
    Кто хочет жить и хочет жить так как ему хочется, никогда к такому результату не придет. Я не понимаю и не смогу понять, как и когда можно довести себя до такого состояния. Столько всего надо успеть в этой жизни, столько удовольствия, столько обязанностей, столько возможностей, ну Когда сидеть и начать думать - как мне фигово ( а именно с этого все начинается, с мысли, даже если это мысль после плохого события).

     
    ГеоргинкаДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:36:24 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Ri_sha)
    "какое счастье, что у меня ЕСТЬ!"

    оооо...
    вот для меня эта фраза - это писец. был до относительно недавнего времени.

    я только достаточно недавно научилась быть просто счастливой... У меня был пунктик- за все надо платить, если мне хорошо сейчас, то будет плохо потом, если мне что то дали, значит что то отнимут- и отнимут стопудово чо то очень для меня дорогое... Это был такой кошмар... И вот в том состоянии , когда мне , например, было керовасто , и я начинала рефлексироваь на ему- ах, руки-ноги-голоацела, ребенок здоров-живу хоть и в попе , но попа европейская- и у же червяк изнури- бааа, да ты СЛИШКОМ счасливая, ты этого не заслужила. И становилось еще хужее.

    Потом я просто пересмотрела как то всю эту историю, и стала отсчет вести от плохого- то есть было худо- вот мне за это счастье и привалило...Да живу хорошо, но завидовать нечему- можно жить и лучше. И да- я все заслужила, что имею. :)


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    МуськоДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:37:59 | Сообщение # 25
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Я не понимаю и не смогу понять, как и когда можно довести себя до такого состояния.

    ну славабогу, что не понимаешь. Ибо чаще всего не сами себя доводят, а обстоятельства доводят человека до депрессии. Например - смерть близкого человека, неизлечимая болезнь, потеря доходов.
    И не каждый может сам выбраться :(


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:40:52 | Сообщение # 26
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    это что за зверь? по мне обычных людей не бывает.

    Обычный человек, обыватель - человек, живущий в условиях социальных шаблонов, ценностей, схем и правил нынешнего общества. Человек - существо коллективное. А рост, вес, цвет кожи это уже вторично.

    Я вот себя не считаю "звездой", которая "шагает в ногу, а все остальные нет". Подвержена влиянию общности, в которой росла, училась, живу, работаю.


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 14:43:28 | Сообщение # 27
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    И не каждый может сам выбраться

    Согласна. И сами доводят. И им нужно таблеткой подавить какое то "полушарие мозга" для того чтобы выкарабкаться.
    Но и тут опять есть много но...
    Я уверена что всем в чем то плохо, и бывает так плохо, что просто хочется закрыть глаза и впасть в ступор и сидеть и смотреть в одну точку и не шевелиться, но почему одни позволяют это себе, а другие нет? Я чувствую разницу, а она очень тонка. И я не смогу себе позволить наплевать на других, только потому что МНЕ ПЛОХО.

     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:00:12 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    И еще из личного опыта поняла, что абсолютно все может коснуться и меня лично, поэтому

    Не знаю, адекватно ли я могу говорить, но и я была в разные года очень разная. Причем совершенно разная. И темперамент и характер и внешность и люди вокруг меня очень разные были. Но пришла я именно к тому, к чему пришла.
    Благодаря поиску общества в котором хотела работать, жить, впитывала каждую каплю поведения тех людей, которые мне казались наделены теми чертами, которые нужны для безпроблемной жизни.
    Огромную школу и самую пожалуй основную и для меня в конце концов решающую роль сыграл мой муж и работа в коллективе сильных мужчин. И это началось в мои лет около 30, до этого, рядом с мужем этим же, я была совсем другая, и возможно, если бы не те возможности, я бы сейчас была другая.
    Но я очень хотела быть такой, какая сейчас, очень.

     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:14:07 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Да, этот метод хорошо работает,

    Причем меня макал башкой в трудности именно муж, и я не чувствовала тогда, что в случае чего он меня выдернет за шкирку из неприятностей (сейчас понимаю только что конечно бы помог), а тогда ох как порой больно и страшно было.

     
    ioertaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:25:53 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 9038
    Награды: 10
    Статус: За городом
    мне кажется, многие путают депрессивные состояния и хандру. Есть люди, которым, медикаменты необходимы. Да, бывает, утром не хочется вставать, и настроение ниже плинтуса - это еще не депрессия. Когда собственно депрессия, то никакой аутотренинг не поможет.
     
    бархатная_осеньДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:27:39 | Сообщение # 31
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    это разговор примерно в ключе "сытый голодного не разумеет"...как можно судить о депрессии и депрессивных состояниях не побывав "в шкуре"?
    вариации на тему "как себя можно довести до такого" это вообще абзац...если не затрагивать клинические случаи реальных психических отклонений, то дофига различных обстоятельств (а чаще их совокупность), которые просто загоняют в депрессию.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:36:53 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    и если бы не физиология,

    Но это тебе что врожденно передано было? Или ты сама тоже туда вкладывала?

    Quote (бархатная_осень)
    вариации на тему "как себя можно довести до такого" это вообще абзац...

    Это не абзац, это правда жизни. Люди самоубийцами становятся от несчастной любви, веса не того, не говоря уже о разнообразных вариантах причин депрессии. Это их кто довел?

    Я вот реально понимаю, как легко перешагнуть ту грань, отключить мозг и уйду в депрессию. Маленький толчок и ты там.
    Но для этого надо или самой себя туда толкнуть, или кому то, или упасть и головой стукнуться (образно).
    Но, можно пытаться жить так, что бы никто тебя, ни сам себя не толкнул. И конечно не зарекаться от неожиданности.

     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:37:53 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    заболевания заразны :-)

    кто бы спорил :))))))))) Сколько примеров таких ведомых наверху, что не верить в это просто смешно.

     
    бархатная_осеньДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:43:54 | Сообщение # 34
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Это их кто довел?

    что тоже не обстоятельства? типа сам себя и довёл? так на любое действие можно свалить, что во всём сам человек виноват. вы можете на шпагат сесть? если нет, то почему, что у вас за странные дефекты тела? ведь многие от природы гибкие. так и с психикой. у кого-то гибче, а кому-то и вес-проблема, причём ненадуманная. каждый судит со своей колокольни, это понятно, но надо хотя бы допускать, что существуют совершенно другие варианты бытия и сознания.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:47:58 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    надо хотя бы допускать, что существуют совершенно другие варианты бытия и сознания.

    Я начала с того, что уверена, что эта проблема есть. Меня смущает только одно, невозможность борьбы с обстаятельствами.

    Quote (бархатная_осень)
    что тоже не обстоятельства? типа сам себя и довёл?

    Доводят обстаятельства, но не всех же, значит проблема в личности а не обстаяельствах.

     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:50:43 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    вы можете на шпагат сесть? если нет, то почему, что у вас за странные дефекты тела?

    Я могу кстати :D :D Но вопрос смешной, а это првда надо уметь? Необходимо для чего это?

    Да я могу в 5 минут уложиться и уйти в дурку, сейчас накручу себя, что мне не удается 10 кг скинуть и от этого все мои несчастья, выйду на снег сяду и буду сидеть. И очень уверенно и убедительно будет это для меня и для окружающих.

     
    бархатная_осеньДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:53:35 | Сообщение # 37
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    значит проблема в личности а не обстаяельствах

    ну так если человек так сказать психически менее гибкий и приспособленный изначально на то и существут препараты.
    естественно хорошо быть "здоровым и богатым, а не больным и бедным".


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 15:56:44 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    ну так если человек так сказать психически менее гибкий и приспособленный

    Я кстати не считаю себя психически прям совсем крепкой. Но вот гибкой да. Потому что, знаю, что если сяду и буду себя накручивать, то точно накручу так, что мало уже не будет, это я умею. Гибкость наверное в том, что я в ответе за близких. И еще вопрос, а если бы я была одинока, была бы я такая? Боюсь что нет.

     
    бархатная_осеньДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:00:51 | Сообщение # 39
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Но вопрос смешной, а это првда надо уметь

    а вдруг в какой-то момент жизни будет очень важно именно умение сесть на шпагат? :D только я вообще-то хотела мысль донести, а меня буквально поняли.
    поясню: я вот не могу сесть, занималась спортивной гимнастикой с 6 лет и садилась только после того как меня тренер просто "раздирала". сейчас даже рядом ничего такого не сделаю, жёсткие очень мышцы, с детства. и так во всём люди разные.

    Quote (Adali)
    Да я могу в 5 минут уложиться и уйти в дурку

    Quote (Adali)
    сейчас накручу себя, что мне не удается 10 кг скинуть

    спорим, что даже специально не получится? надеюсь объяснять не надо почему?


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    ГеоргинкаДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:04:38 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    И еще вопрос, а если бы я была одинока, была бы я такая? Боюсь что нет.

    то есть одинокая женщина, которая в силу каких то причин не смогла иметь детей, мужа нет, мама -папа умерли и тут еще и кошка сдохла может быть доведена до депрессии обстоятельчтвами, а не "сама дура-виновата"?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:04:42 | Сообщение # 41
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Притча. Старик рассказал внуку, что в каждом человеке идёт борьба двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой — добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук задумался и спросил: «А какой волк в конце побеждает?» Тот, которого ты больше кормишь.

    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    Ri_shaДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:07:54 | Сообщение # 42
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Психолог-консультант, кандидат философских наук Светлана ШАТОВА:
    "Очень полезно, когда проснулись, хорошо и сладко потянуться. Утром и вечером — контрастный душ. Но никакого насилия над организмом! Вода чуть теплее, чуть холоднее. Заканчивать надо процедуру на более низких температурах. Это ещё и психогигиена, профилактика депрессии. Выходим из душа и говорим три комплимента, глядя себе в глаза в зеркало. Или просто три приятных слова, если с комплиментами проблема. Один мужчина, последовав моим рекомендациям, подошёл к зеркалу и понял вдруг, что сказать-то ему нечего. Ему стало не по себе: «Опачки, дожился!» " :D


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:09:26 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    доведена до депрессии обстоятельчтвами, а не "сама дура-виновата

    Да. Ее никто не отвлечет от захода в депрессию, если она сама не пойдет к людям на встречу. А сил идти нет например, потому как не за кого уже беспокоиться, бояться, а себя тащить нен ни сил ни желания. Вот это граница.

     
    ГеоргинкаДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:17:06 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Вот это граница.

    так во это лично твоя граница, твоя грань.
    у остальных могут быть другие, все мы все же настолько разные- одного ломает, второго делает крепче, а третий вообще не заметил , что его испытывали на прочность.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    SisiДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:18:22 | Сообщение # 45
    Жительница
    Сообщений: 396
    Награды: 4
    Статус: За городом

    В моем случае только вот такой антидепрессант поможет. да и не только в моем скорее всего.

    Сообщение отредактировал Sisi - Среда, 16 Февраля 2011, 16:19:31
     
    CeksterДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:24:17 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    А я просто не могу позволить себе в депрессию уходить...если впаду в депрессию,то что с детьми то будет sml
    депрессия-это роскошь :D
     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:25:24 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    А я просто не могу позволить

    согласна на все сто sml

     
    CeksterДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:28:51 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    согласна на все сто

    а иногда так хочется побыть в депрессии sml типа,у меня депрессия-отстаньте :)

    но я думаю,что разные ситуации бывают...потеря близкого человека,например,но опять-таки моя мама,когда сестру мою потеряла,очень быстро взяла себя в руки,т.к у нее была я и старшая сестра...

     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:31:39 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    а иногда так хочется побыть в депрессии

    А у меня сейчас на глазах такой пример. И никак девушке не мешает, и никак ее не волнует, что у нее двое маленьких детей. Вот пофиг ей, потому что ей плохо. Солнце ей надо, еще там что то, отстаньте все.

     
    CeksterДата: Среда, 16 Февраля 2011, 16:36:59 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    И никак девушке не мешает, и никак ее не волнует, что у нее двое маленьких детей.

    каждому свое :) может,она так сильно себя любит...я детей больше себя люблю...плохо это или хорошо,но этот так :)
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » антидепрессанты (должны же мы в конце концов узнать что это за зверь )))
    • Страница 1 из 15
    • 1
    • 2
    • 3
    • 14
    • 15
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.