Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » антидепрессанты (должны же мы в конце концов узнать что это за зверь )))
    антидепрессанты
    skandalizaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 12:04:11 | Сообщение # 701
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Луиза Хей

    е-мое, ей 85 лет sml чем то мне напоминает маму Мусько hi-hi
     
    МуськоДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 12:06:51 | Сообщение # 702
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    напоминает маму

    афигеть, мне тоже :o мама именно такой через 20 лет и представляется :) Даже черты лица похожи.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 12:35:18 | Сообщение # 703
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    чета как то хреновый я родитель hi-hi


    не огорчайся, я как родитель еще хужее hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    ooshaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 13:01:28 | Сообщение # 704
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    интересненько hi-hi

    Тест на соотношение Родителя, Взрослого и Ребенка в структуре личности
    Ваши результаты:
    Ребенок (Ре): 35%
    Взрослый (В): 34%
    Родитель (Р): 30%


     
    ГучаДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 13:12:07 | Сообщение # 705
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Ваши результаты:
    Ребенок (Ре): 46%
    Взрослый (В): 43%
    Родитель (Р): 11%

    :D :D :D
    Вот я всегда чувствовала, что у меня детство в *опе играет.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:20:06 | Сообщение # 706
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    я чЕ тут, одна взрослая? :D :D у меня более 60% было
    сегодня получила последние анализы, получается, что мой волосопад это неВры и только.


    Сообщение отредактировал skandaliza - Четверг, 17 Ноября 2011, 14:38:22
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:22:56 | Сообщение # 707
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    не огорчайся, я как родитель еще хужее

    я все таки представляю это как голос ваших родителей в вас самих, а то, какие вы родители это не то что другое, это сложнее.
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:51:00 | Сообщение # 708
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    я чЕ тут, одна взрослая? :D :D у меня более 60% было


    А то ты сомневалась hi-hi Адали еще подожди :)

    Quote (skandaliza)
    я все таки представляю это как голос ваших родителей в вас самих


    ну да, это насколько я действую в соответствии с тем, чего требовали от меня родители hi-hi судя по всему, я не выросла послушной дочерью hi-hi бедные мои родители, старались-старались и вот те на hi-hi


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 14:54:30 | Сообщение # 709
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Ваши результаты:
    Ребенок (Ре): 22%
    Взрослый (В): 45%
    Родитель (Р): 33%

    Вот мое

    Quote (Акулина)
    Адали еще подожди


    По мне так и нормально. Все как и должно быть. sml
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:00:32 | Сообщение # 710
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    По мне так и нормально. Все как и должно быть. sml


    ну вот, скандализа у нас самая взрослая, поэтому ее срочно нужно обнять, погладить по голове и пожалеть, как маленького ребенка, когда она позволит, потому что она слишком взрослая, чтобы сюсюкаться :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:09:16 | Сообщение # 711
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    ну вот, скандализа у нас самая взрослая, поэтому ее срочно нужно обнять, погладить по голове и пожалеть, как маленького ребенка, когда она позволит, потому что она слишком взрослая, чтобы сюсюкаться

    ты не сможешь hi-hi вернее я не позволю , прошло наверное уже то время, когда я позволяла себя жалеть и гладить по головке, да особо никто не стремился. Теперь надо учиться самой себя жалеть . Ну вот, сама-сама :D :D
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:22:52 | Сообщение # 712
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    когда я позволяла себя жалеть и гладить


    У меня это с успехом делают дети. Все время обнимаются и говорят мне какая я хорошая, красивая, добрая, ручкой меня гладят по щеке и голове :) Приятно.

    Сегодня у меня все болит, и руку немного вывихнула вчера на поле своем. Все кости и мышцы болят. Даже стучать по кнопкам лень. И голова не варит, долго книгу читала, еще не дочитала. А так интересно, там автобус с трупами и полиция с расследованием :D :D но читать тоже не могу. sml
     
    CeksterДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:34:40 | Сообщение # 713
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Ребенок (Ре): 38%
    Взрослый (В): 41%
    Родитель (Р): 22%
    понятно,что ничего не понятно
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:35:47 | Сообщение # 714
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Сегодня у меня все болит, и руку немного вывихнула вчера на поле своем. Все кости и мышцы болят. Даже стучать по кнопкам лень.

    у тебя есть канал в телеке Женский мир? вот там идет периодиски шанти йога, это лучше. hi-hi
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:40:15 | Сообщение # 715
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Женский мир


    Телевизор смотрю крайне редко. Может час в неделю. Но канал надо поискать. У меня нтв тарелка, возможно и есть.
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:45:27 | Сообщение # 716
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Телевизор смотрю крайне редко. Может час в неделю. Но канал надо поискать. У меня нтв тарелка, возможно и есть.

    должен быть. sml
    я сначала просто смотрела передачу, там такие горы-поляны-реки-водоемы, прелесть.
    а потом моя ягоза начала делать упражнения, я смеялась с нее, а потом сама попробовала, мне так комфортно, открываю окно, ложусь на коврик перед телеком и вперед к совершенствованию. hi-hi
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:50:59 | Сообщение # 717
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    вперед к совершенствованию


    Я сегодня добью свое совершенствование. Ничего не сделаю. А сделать надо и кушать и подарок и еще там что то важное. Но так мне плохо, что точно не сделаю. Оставлю на завтра все. Только за мелкими поеду.
     
    Модератор2Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 00:45:42 | Сообщение # 718
    Модератор
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Статус: За городом
    тема почищена по просьбе автора.
     
    skandalizaДата: Вторник, 22 Ноября 2011, 11:56:54 | Сообщение # 719
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Модератор2, вы хоть черным пишите что ли, вы меня прям огорчаете своей напористостью.

    по теме, ничО не чувствую, ни счастья, ни несчастья hi-hi но прекращать пить таблетки стрАшнА hi-hi
    купила на стАро рига себе игруху, такую планету с орбитами, была в экстазе да-да-да sml но дочь уронила ее на дорогу... муж обещался починить, там только припаять проводок нужно. sml


    Сообщение отредактировал skandaliza - Вторник, 22 Ноября 2011, 17:59:46
     
    skandalizaДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 15:22:46 | Сообщение # 720
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    ..Женская депрессия: как это работает .

    Говоря обобщенно, любые причины депрессии можно разделить на две группы. Эндогенные (то есть, внутренние) обусловлены химией головного мозга. Экзогенные причины (внешние) идут от стрессов, нервного переутомления, травмирующих ситуаций. Так вот: внутренних причин, способных подтолкнуть к депрессии, у женщин имеется куда больше, чем у мужчин. .

    - Особенности обмена веществ. Гормональный фон у женщин меняется чаще и быстрее, чем у мужчин. Во многом это связано с менструальным циклом. А обменные процессы в организме не могут не повлиять на обменные процессы мозга. Гормональный фон может стать причиной резкой смены настроения во время ПМС или причиной послеродовой депрессии. .

    - Особенности женского восприятия информации. Уже прошло то время, когда надо было с боем доказывать, что женское мышление ничем не хуже мужского, оно просто иное. Теперь, когда это очевидно, на повестке дня вопрос: в чем разница? .

    «С химико-биологической точки зрения, все дело в том, что сигнал в женском мозге идет более длинным путем, задействовав большее количество мозговых структур. А чем длиннее путь – тем больше вероятность искажений: это универсальный принцип, действующий и в механике, и в информационных технологиях», - объясняет главный врач клиники «Преображение» Вячеслав Владимирович Давыдов. Да что там высокие материи! – возьмем хотя бы банальные зонтики. Один в виде трости сломать очень сложно – потому что в нем мало сочленений. Но и носить с собой неудобно: слишком громоздкий. Другой – с пятью сочленениями может поместиться хоть в театральную сумочку: но именно из-за его возможности сложиться в несколько раз возрастает вероятность поломки. .

    - Особенности женской эмоциональной сферы. Оговоримся сразу: этот пункт относится не ко всем. Но факт распространенный: у многих женщин существуют проблемы с выражением гнева. Отчасти виноваты в этом социальные нормы: женщине положено быть какой угодно, но не разгневанной. Поэтому женщины часто заменяют гнев на обиду, которая сопровождается подавленностью, упреками и жалостью к себе. .

    Но оставить женскую депрессию лишь на совести эндогенных факторов было бы слишком простым объяснением: Действительно – зашалил гормон и сразу вверг в угнетенное состояние. На деле гормональные изменения – всего лишь катализатор депрессии. Основные причины все равно следует искать снаружи, они просто накладывается на гормональные изменения. Женщины болезненнее мужчин реагируют на проблемы в семье, с детьми, дома, личностные неприятности. .

    Проблема женской депрессии еще и в том, что она движется словно по замкнутому кругу. Все начинается с изменения гормонального фона, на которые может наложиться травмирующий жизненный эпизод. После чего происходит обработка информации, при которой возможны сбои. Это, в свою очередь вызывает изменения количества гормонов – и круг замкнулся. Как обнаружить депрессию .

    Вопрос, казалось бы, наивный. Понять, что у тебя депрессия, можно, действуя согласно анекдоту: «в магазин завезли елочные игрушки, но они оказались фальшивыми – совершенно не радуют». Именно когда ничто не радует, снижено настроение и состояние угнетенное – тогда мы и начинаем подозревать приход депрессии. .

    Но такая явная депрессия – еще полбеды. Существует депрессия маскированная. .

    ..Тридцатилетняя Катерина М., не покладая рук, трудилась в крупной компании с иностранным капиталом. Высокая ответственность и ненормированный график были вполне приемлемой ценой за карьерный рост. .

    Однако усталость потихоньку накапливалась, Катя плохо засыпала, а по утрам просыпалась совершенно разбитая. Врач поставил диагноз «вегетососудистая дистония» и посоветовал отдохнуть и попить витаминчиков. Совет, который большинство активных людей воспринимают как «ерунду какую-то». Но через месяц у Кати начались боли в сердце, а потом она столкнулась с другой неприятностью: постоянно держащейся температурой, которую трудно сбить, но из-за которой нелепо брать больничный. .

    Все это очень похоже на симптомы маскированной (или ларвированной) депрессии, при которой на первый план выходит не пониженное настроение, а болевые факторы. Боли могут быть где угодно: в спине, в ногах, нередки проблемы с желудком. Маскированная депрессия характерна для женщин: они чаще мужчин заботятся о здоровье, и поэтому «непорядок в организме» еще больше подхлестывает тревогу. .

    И все-таки признаемся сами себе: только ипохондрики каждый раз станут принимать сниженное настроение и отдельные боли за депрессию. Как все-таки отделить мух от котлет и отличить депрессию от всего остального? .

    Мы попросили ответить на этот вопрос главного врача клиники «Преображение» Вячеслава Владимировича Давыдова: .

    «Один из самых качественных симптомов депрессии – это систематическое нарушение сна. Трудности с засыпанием, с пробуждением, регулярные кошмары, отвлеченные мысли, которые не дают эмоциональной реакции, но постоянно «пережевываются» и мешают заснуть, пробуждения посреди ночи. .

    Но это не значит, что если вы несколько дней подряд плохо спите – вы стопроцентно на пороге депрессии, и надо немедленно бежать к врачу. Нет, существуют стрессовые ситуации, связанные с перенапряжением нервной системы, которая потом восстановится. Но если такие ситуации носят систематический характер и снижают качество жизни (например, длятся уже месяц) – имеет смысл обратить на них пристальное внимание». .

    *** .

    На вопрос, когда лучше обращаться с депрессией к врачу, ответ окажется банален: как и с любыми заболеваниями, чем раньше – тем лучше. Тем меньше усилий придется предпринять для лечения. .

    Для много работающих жителей мегаполисов достаточно характерен астенодепрессивный синдром, одна из самых легких форм депрессии, возникающая из-за постоянной перегруженности нервной системы. Если не обратить на это внимание, депрессивные эпизоды могут начать удлиняться и учащаться. Терапией для такого трудоголика станет режим дня, в котором отведено место для отдыха и физической активности (хотя бы в виде вечерних прогулок) и прием витаминов – как раз то, что посоветовал врач нашей героине Катерине М. .

    Более сложные случаи депрессии связаны с изменением обменных процессов головного мозга. Для отдыха мозгу необходимо удовольствие. А когда в организме уменьшается выработка дофаминов, отвечающих за удовольствие, человек начинает искать развлечения во внешнем мире. С этом случае сразу возрастает риск зависимости – от информационной до алкогольной. И как при любой зависимости, требуется все большая доза. .

    Задача терапии в таком случае двояка: конечно, врач может назначить антидепрессанты и седативные средства. Но еще ни одна депрессия не проходила от медикаментозного лечения. Необходимо не только заглушить симптомы, но и научиться правильно реагировать, верно оценивать ситуации, чтобы снизить вероятность депрессии в будущем – и в этом поможет психотерапия. Причем необязательно в привычной форме – в виде занятий с психотерапевтом. Кому-то окажется полезна светотерапия (воздействие светом), кому-то – музыкотерапия. .

    И все-таки самое лучшее, что мы можем сделать – не пускать депрессию на самотек: это одно из тех заболеваний, которые очень серьезно снижают качество жизни
     
    skandalizaДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 15:23:36 | Сообщение # 721
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    это я так...для информации , прочитала на твнете.
     
    skandalizaДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 17:35:34 | Сообщение # 722
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    купила себе красный лак для ногтей sml да и помаду надо обновить .. или не носят сейчас в цвет помаду с лаком?
     
    АзоркаДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 18:16:06 | Сообщение # 723
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    купила себе красный лак для ногтей

    Оооо, а жизнь то налаживается sml Молодца.


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    skandalizaДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 15:23:50 | Сообщение # 724
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    воопчем в этот раз думала, что просто рецепт возьму, ан нет - проходите, я вас послушаю пару минут. И все время пишет что то в карте. внимательная доктер :) rose
    порадовала, сказала, что с валдоксана слезать не надо, просто через три месяца прекращаешь прием и все.
     
    skandalizaДата: Понедельник, 16 Января 2012, 12:05:05 | Сообщение # 725
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    из опыта
    антидепрессант и алкоголь это терпимо, ну может особо чувствительные почувствуют себя хужЕЕ на второй день.
    а вот антидепрессанты с антибиотиком, особенно за раз оба это жесть, пока ползла до кровати я реально чуть не вошла в косяк.
    еще мне кажется, что для меня обострились запахи и вкусы, надо не забыть сказать это доктору.
     
    skandalizaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 11:16:31 | Сообщение # 726
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    надо отписаться.
    ничо не пью уже ...долго :) полтора месяца получается. ломок не было, привыкания не было. Немного упало настроение сначала, но вообщем то это и все.
     
    АзоркаДата: Четверг, 01 Марта 2012, 11:22:34 | Сообщение # 727
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Немного упало настроение сначала

    не знаю, может самовнушение, но работает ))
    http://www.iherb.com/Yogi-Te....73?at=0
    на вкус специфичный, там корица и имбирь, мне очень нравится
    это не реклама, ежели чего )))


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    HaliGaliДата: Четверг, 01 Марта 2012, 12:31:49 | Сообщение # 728
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    ничо не пью уже ...долго полтора месяца получается. ломок не было, привыкания не было. Немного упало настроение сначала, но вообщем то это и все.
    А мне помогает группа витаминов Б и еще ( только без приколов :sml:) контрастный душ.Да,да... Может это я себе придумала,но выходишь так бодренько и настроение...петь хочется sml


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    В_модной_пижамкеДата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:41:12 | Сообщение # 729
    Фата-моргана
    Сообщений: 11755
    Награды: 73
    Статус: За городом
    Quote (HaliGali)
    Может это я себе придумала


    Не придумала ;) Или это массовый психоз hi-hi Контрастный душ помогает. Еще помогает бег трусцой к примеру, потому что при умеренных физических нагрузках вырабатываются гормоны хорошего настроения :)


    "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны". В.Зеланд
     
    HaliGaliДата: Четверг, 01 Марта 2012, 19:48:27 | Сообщение # 730
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (В_модной_пижамке)
    Или это массовый психоз
    Ты знаешь,да sml Самое интересное,что тянет это делать и утром и вечером. Трусцой не бегаю,но с утречка зарядочка тоже неплохо,минут 10-15 .


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    FelicitasДата: Понедельник, 19 Января 2015, 11:13:42 | Сообщение # 731
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Хорошая тема была

    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    AleksOДата: Среда, 30 Декабря 2015, 13:24:11 | Сообщение # 732
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата Felicitas ()
    Хорошая тема была

    я перечитывать пока не в силах. актуально тебе это все?

    но вот мне посоветовал мануальный, в соседней темке упомянутый, таки сходить на консультацию.
    советует этого ,здесь он тоже упомянут
    http://garavasara.com/pro_pro....524

    вот я думаю... сомневаюсь что-то. sml


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    AleksOДата: Среда, 30 Декабря 2015, 15:44:46 | Сообщение # 733
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    чистА по интервью дядько вроде нормальный.
    хотя это не совсем та темка, с которой я планирую идти hi-hi

    https://www.youtube.com/watch?v=TtTc2B9jHeQ

    интересно было послушать,кста.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    FelicitasДата: Среда, 30 Декабря 2015, 16:45:17 | Сообщение # 734
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    AleksO,
    Слава Б. и всем моим однокурсникам и коллегам- не актуально.
    Если кому-то что-то нужно, всегда советую встретится с врачом, чтобы понять, твой или нет. А дальше-по обстоятельствам.


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    Леди Сити » Семейные дела » Семейное здоровье » антидепрессанты (должны же мы в конце концов узнать что это за зверь )))
    • Страница 15 из 15
    • «
    • 1
    • 2
    • 13
    • 14
    • 15
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.