Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    Каждая женщина имеет право знать...
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 00:35:49 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Немного более двух лет назад подруга рассказала мне о такой вещи как менструальная чаша. Сама она большую часть времени живет в Америке и последние годы ею пользуется. Рассказала, что её жизнь разделилась на два этапа - жизнь "до" и "после".
    Тогда мне самой это было не актуально бо в животе подрастал мелкий. :)
    Но когда прошлой осень начались месячные (после двух счастливых лет их отсутствия), захотелось кричать "караул"!
    Просто в неимоверных количествах и никакого спасения от них не было.
    Подруга в то время собиралась как раз приехать к нам и я срочно запросила капу!
    И теперь у меня тоже наступила совершенно другая жизнь...

    Но это всё было предысторией :)

    Последние полгода мне кажется, что если не все, то по крайней мере многие должны знать о её существовании. А на практике оказывается совсем наоборот - все очень удивляются.
    И такое неведение у нас процветает за счет полной круговой блокады производителями прокладок.

    Поэтому я и создаю эту тему! :)
    Потому что каждая женщина имеет право знать и имеет право выбора - чем ей пользоваться в эти нелёгкие дни. :)

    Вот она Diva Cup:

    У каждой из нас есть свои трудности и жалобы на неудобства во время месячных, поэтому не скажу за всех (можете поискать отзывы в инете), но "+" для меня:
    1) полное отсутствие ощущений - когда временами из тебя как-будто выливается ведро и в этот момент думаешь "протечет-не протечет..."
    2) отсутствие каких-либо запахов
    3) спокойные ночи! без дополнительных пеленок и мыслей "как-бы лечь, чтобы опять-таки не протекло невзначай..."
    4) не нужно думать, что вот последняя прокладка и куда бежать чтобы купить пачку (особенно приятно когда была в гостях в другом городе и ночью бегали по городу и искали работающую аптеку)

    это на вскидку первое что вспомнилось сразу.

    а кроме того, некоторые радуются, что не засоряется окружающая среда %)

    К вопросу об стерильности - продукт как я понимаю очень сильно сертифицирован в Америке и по теории получается, что намного лучше тампонов. Капа создает вакуум - а в такой среде, без доступа воздуха бактерии не размножаются.

    О! и ещё забыла - не смотря на кажущиеся большие размеры, к моему удивлению она намного легче вставляется, чем тампоны. Наверное благодаря материалу - силикону. И абсолютно не чувствуется.

    В общем я уже забыла про постоянные муки во время месячных.

    Чего и всем желаю, поэтому и рассказываю о капе.

    У нас в Латвии правда её не продают. Потому что гады.
    Есть правда пара сайтов которые продают Lady Cup, но они какбэ не такие сертифицированные.

    Но многие очень хорошо пользуются ebay - там можно её заказать.
    Или я могу через подругу помочь приобрести с доставкой в Ригу :)

     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 00:38:30 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Кстати на форуме уже есть несколько девушек пользующихся ею. Тоже только положительные отзывы :)
     
    LaBambaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 00:45:46 | Сообщение # 3
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    А я как раз где-то у нас в интернет магазине видела сие чудо. :) Но оно меня как-то смутило. blush
     
    slonyaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 00:49:47 | Сообщение # 4
    Сама по себе
    Сообщений: 851
    Награды: 6
    Статус: За городом
    А я сие приобрела (правда это Moon Cup, английские), скоро буду тестировать blush :p

    в мире только две важные вещи - хрен и жаба.
    Один всё знает, другая всех душит.
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 00:54:02 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (LaBamba)
    Но оно меня как-то смутило. blush

    почему? :)

    когда я вышла на работу и показала своей подруге - она тоже сначала поржала и "отнеслась с недоверием", а потом дождаться не могла когда приедет "моя Маша" и привезет ей капу. Сейчас как раз тестирует 4-ый день %) Довольна :)

     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 00:54:51 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    slonya, наша армия на этой стороне океана множится :)
     
    AlmasДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:13:09 | Сообщение # 7
    Почетная жительница
    Сообщений: 1385
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Я около 2 лет пользуюсь,очень довольна ;)
    брала здесь http://www.femme.lv/index.p....lang=ru


    JEV625 код на скидку 5$ при первом заказе с Iherb.com
     
    liikaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:14:18 | Сообщение # 8
    Выйди из себя и зайди нормально!
    Сообщений: 1033
    Награды: 97
    Статус: За городом
    отличная вещ. особенно если нет возможности в туалет бегать.
    только вот со спиралью нельзя. хоть и говорили мне можно можно.... можно но осторожно


    Моя нервная система слишком нервная.
     
    AlmasДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:16:11 | Сообщение # 9
    Почетная жительница
    Сообщений: 1385
    Награды: 10
    Статус: За городом
    Да,я кстати сразу отнесла это hihi гинекологу ,она увидела такую штучку впервые, и одобрила :)

    JEV625 код на скидку 5$ при первом заказе с Iherb.com
     
    LaBambaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:16:34 | Сообщение # 10
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Получется, что с ней и купаться можно?

    Мой любимый вид прокладок стали делать с ароматизатором, а мне не нра. Искала альтернативу...

    Сообщение отредактировал LaBamba - Пятница, 16 Июля 2010, 01:19:05
     
    AlmasДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:18:50 | Сообщение # 11
    Почетная жительница
    Сообщений: 1385
    Награды: 10
    Статус: За городом
    liika, ого,а у меня всё ОК. и врач сказала что даже лучше тампона для спирали. Но конечно это у каждого по разному.

    JEV625 код на скидку 5$ при первом заказе с Iherb.com
     
    AlmasДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:19:15 | Сообщение # 12
    Почетная жительница
    Сообщений: 1385
    Награды: 10
    Статус: За городом
    LaBamba ваще всё можно.

    JEV625 код на скидку 5$ при первом заказе с Iherb.com
     
    ГеоргинкаДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:19:58 | Сообщение # 13
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    меня сразу смущает, мягко говоря , смущает то- что во мне будет накапливаться то, что по сути должно выливаться.
    И чистить его рекомендуют раз в 6 часов. бррр... это если храпака дать хочешь, будильник ставить?
    или днем в наших чудных общественных туалетах в раковине полоскать??? %) На радость окружающих. :D :D :D

    А есть отзывы гинекологов, кстати?


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    LaBambaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:26:32 | Сообщение # 14
    Радушная хозяйка
    Сообщений: 2039
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Да, кстати, у нас не так много туалетов с раковиной.
     
    МолекулаДата: Пятница, 16 Июля 2010, 01:43:40 | Сообщение # 15
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Георгинка)
    туалетах в раковине полоскать???

    Прикольно :D :D наверно всё же думано вылил и дальше вставил. :o


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:14:04 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    наверно всё же думано вылил и дальше вставил

    аха, Ваша правда. салфеткой протер и вперед ;)
    Quote (Георгинка)
    смущает то- что во мне будет накапливаться то, что по сути должно выливаться.

    ну дык с тампонами то тоже самое :)

    Quote (LaBamba)
    Получется, что с ней и купаться можно?

    адназначна! :)
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:17:06 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Almas)
    гинекологу ,она увидела такую штучку впервые, и одобрила

    вот я и говорю - живем в информационной блокаде, как в каменном веке. а в Америке уже она не первый десяток лет...
     
    ГучаДата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:43:53 | Сообщение # 18
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    ну дык с тампонами то тоже самое

    Ну предположим не совсем. Тампон впитывает в себя, а тут можно сказать просто "сбор березового сока".

    Quote (Miwelka)
    живем в информационной блокаде, как в каменном веке. а в Америке уже она не первый десяток лет...

    Я не поняла Вы что на хуторе живете без света и воды? Ах ну да, В америке есть - а у нас сирых и обездоленных нет. Если это "чудо света" не рекламируют с каждого телевизора по всей видимости есть какие то этические нормы, кстати Вы заметили что презервативы тоже особливо не рекламируют, тем не менее они продаются и ими пользуются.

    Этим девайсом советуют пользоваться многие гинекологи, знаю несколько человек которые начинали...не могу сказать чем они пользуются сейчас. Так что производители тампонов и прокладок думаю тут совсем не причем.

    Лично меня эта штука не устроила именно по причине замены. Представим ситуацию (совершенно конкретную и случившуюся именно со мной) - вокзал, общественный туалет, и я простите со спущенными штанами стоя в кабинке, и тупо глядя на этот девайс пытаюсь сообразить - что делать и как теперь быть. Где его мыть? В унитазе что ли? Тогда их должно быть два. Один поменял, а со вторым гордо вышел с кабинки, сполоснул так сказать по раковиной, под офигевшие взгляды соседей по мойке, положил в сумочку и пошел дальше.

    Да кстати еще одна глупость. Никто и никуда давно не бегает в поисках тампонов и прокладок. Бо, у нормальной женщины запас есть в сумочке (у меня так тампоны вообще по всем карманам распиханы), а нет в сумочке, их купить можно чуть ли не в киоске. Потому что тут Вы абсолютно правильно сказали - не в каменном веке живем.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:50:14 | Сообщение # 19
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    Потому что каждая женщина имеет право знать и имеет право выбора - чем ей пользоваться в эти нелёгкие дни.

    нуу,на бернях сие чудо уже лет 5 назад рекламировали.

    Quote (Miwelka)
    Есть правда пара сайтов которые продают Lady Cup, но они какбэ не такие сертифицированные.

    вот какбэ получат сертификат и будут продавать какбэ,не?
    Quote (Miwelka)
    а кроме того, некоторые радуются, что не засоряется окружающая среда

    думаете время распада силикона меньше времени распада ваты или бумаги?
    Quote (Miwelka)
    У каждой из нас есть свои трудности и жалобы на неудобства во время месячных, поэтому не скажу за всех (можете поискать отзывы в инете), но "+" для меня: 1) полное отсутствие ощущений - когда временами из тебя как-будто выливается ведро и в этот момент думаешь "протечет-не протечет..." 2) отсутствие каких-либо запахов 3) спокойные ночи! без дополнительных пеленок и мыслей "как-бы лечь, чтобы опять-таки не протекло невзначай..." 4) не нужно думать, что вот последняя прокладка и куда бежать чтобы купить пачку (особенно приятно когда была в гостях в другом городе и ночью бегали по городу и искали работающую аптеку)

    1.тампоны прекрасно справляются с этой задачей,капа тоже имеет некий размер и если месячные оочень обильные-так и она может переполниться?
    2.тампоны прекрасно с этим справляются
    3.тампоны все так же справляются с этим
    4.нуу,все условно.У девушки,которая куда-то едет с собой в сумочке тампоны или прокладки,это нормально.
    разницы нет-таскать с собой капу или тампоню
    Или кто-то может рискнуть поехать в гости с месячными и без запасной прокладки или тампона?

    когда году в 1991 в нашей стране появились тампоны,это было спасением.И недоверчивых было гораздо меньше.

    вероятно я уникум,неудобств во время месячных не испытываю,мой выбор тампоны,несмотря на симпатишный футлярчик ждя силиконеового девайса:)
    но мне он не нра.

    а просвятить всегда имеет смысл.
    Полагаю,противники могут открыть тему-пользуйтесь во время месячных перевязочными пакетами.
    Период распада бинтов и ваты во сто раз меньше.чем у силиконовой дряни:)

    Гуча,ты шо,и в гости едещь во время месячных с запасным тампоном?Ну ващее......я в восхищениях вся...надо же..казалось,старые тетки ваще не могут так поступать,они ж это,динозавры.привыкли по старинке,все их просвещать надоть,а тут таакой прорыв..Жму лапы!

    Quote (Miwelka)
    Просто в неимоверных количествах и никакого спасения от них не было.

    поставьте себе Мирену.
    каких-то паршивых 120 латов и счастье на 5 лет-в виде отсутствия месячных,тампонов,кап и прочих сборников крови.
    Quote (Miwelka)
    О! и ещё забыла - не смотря на кажущиеся большие размеры, к моему удивлению она намного легче вставляется, чем тампоны. Наверное благодаря материалу - силикону. И абсолютно не чувствуется.

    тампоны,наверное вы просто не в курсе, есть с шелковым покрытием и весьма легко вставляются.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал Serenissima - Пятница, 16 Июля 2010, 09:55:59
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:54:21 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    :)

    капа не сравнится ни с какими прокладками по удобству. это знают те, кто пользовался и есть с чем сравнивать.
    И естессна, что когда на рынок приходят капы - прокладки теряют своих потребителей. Эт во-первых.
    Насчет этической стороны - прокладки реламировать на всяк разный манер как-то никого не смущает. Но мне какбэ пофиг на то есть или нет рекламы. А вот тот факт. что большинство женщин не знае о капе вааще - вот это на мой взгляд не правильно.

    Про общественный туалет - уже писала, что она замечательно протирается салфеткой и в описании к применению об этом тоже говорится.
    У самой была ситуация, когда на поезде ехали из Елгавы в Ливаны (это более 5 часов занимает вместе), так вот я уже по ходу поняла что с прокладками просто спеклась бы. А с капой даже мыслей смутных не возникало.

    По поводу поиска - я же описала конкретную ситуацию: были в другом городе в гостях. да, все было взято с собой. Но вот реально быстро за вечер израсходовалось и к 13 ночи (гуляли по дискотекам) возникла замечательная ситуация - всё закрыто и делай что хочешь. то есть разговор о том, что не нужно постоянно в голове держать - "не забыть бы прозапас купить"

     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 09:59:33 | Сообщение # 21
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Мишелька,через пяток лет вы станете рассказывать нам о том,что в Америке еще какую-то хрень изобрели,а капы это ацтой..все идет вперед и каждая женщина сама выбирает,чем дырку заткнуть.
    кому-то э
    ти капы категорически противопоказаны.
    кому-то нельзя пользоваться тампонами.
    Предесть ваших кап-призрачна.
    на каждый плюс найдется ровно такой же плюс у другого девайса.
    а если завечер израсходовалась пачка тампонов или прокладок,то будьте уверены,капу пришлось бы точно так же часто опорожнять и искали бы вы сортир с салфеткамит,которые скорее всего к ночи тоже закончились..и организм вряд ли сказал бы вам спасибо за нечистое при способление в ващем организме.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:00:49 | Сообщение # 22
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    вот какбэ получат сертификат и будут продавать какбэ,не?

    да не :) их продают на интернет сайтах. я просто сама не знаю какие из них лучше или хуже. только этот один момент знаю :) всего лишь.

    Quote (Serenissima)
    1.тампоны прекрасно справляются с этой задачей,капа тоже имеет некий размер и если месячные оочень обильные-так и она может переполниться?

    опять-таки повторюсь - рассуждать на эту тему лучше тем, кто пользуется :)
    всё-таки разыне объемы по впитываемости у тампона и капы. После родов, когда М начались, меня тампоны даже на два часа не спасали.

    Но, девушки, у вас какие-то глупо-смешные придирки и ёрничество. Реально ситуации бывают разные.
    3-4-5 прокладок могут быстро закончится.

    тема же создавалась только для того, чтобы те, кто испытывает неудобства знали о существовании других девайсов.

    всего лишь :)

    и издевки тех, кто видел её только на картинке совершенно не уместны.

     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:05:53 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    Дата: Пятница, Сегодня, 08:59:33

    совершенно бездоказательный пост :)

    если изобретут что-то ещё лушчее - почему бы и нет?! никто же сейчас дома не сооружает из ваты и марли как было каких-то 15-20 лет назад.
    тем кому нельзя пользоваться чем-либо - сами знают что нельзя. но большинство женщин не имеют противопоказаний, поэтому не нужно страху нагонять.

    естесственно что любой здравомыслящий человек "за вечер" хоть раз но вымоет её.

    но я же не имею ничего против прокладок. странные вы девушки :)
    я написала о плюсах для себя - думаю что многие тоже считают это плюсами.

     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:09:08 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    а при чем тут издевки?
    контраргументы.

    рассуждать лучше тем.кто пользуется,не спорю и рассказываю,почему я,знаю о таком чуде все же пользуюсь тампонами.
    Будьте уверены.на бернях нам полгода втюхивали и хвалили.

    ну да,первые и втлорые и даже пятыве менструации после беременности-весьма обильны,это просто пережить надо.
    Реально ситуации разные,ехать в гости с дискотекой и спиртным имея при себе 5 прокладок и зная о том,что месячные оочкень обильны,мягко говоря-весьма глупо,не?

    вы считаете,если есть неудобства от тампона,будет удобство от капы?
    ,более всего пугает смена.
    и наливчие силдиконовой хрени внутри меня в критический день
    и при такой температуре-с какой скоростью в том,что вылилось размножаются бактерии?
    вероятность пролить содержимое на себя в процессе извлечения
    не везде есть приличные туалеты,руки желательно момыть,прежде чем в себя их запустить,тогда как тампон просто потянул за веревочку и не дотрагиваешься до тела,то есть сменить проще даже в условиях ограниченной чистоты,прокладки еще проще,нет прямого контакта с телом.

    вы про плюсы,я про минусы и свою точку зрения.
    Информационной блокады нет,не всегда в европе используют то,что хвалят в америке.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ГучаДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:11:35 | Сообщение # 25
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    что она замечательно протирается салфеткой

    Нуу такой вариант для меня абсолютно не приемлем. Брезгливая наверное. Тампон или прокладку я вскрыла с герметичной упаковки и применила по назначению. А так.... :o салфеткой из общественной кабинки...увольте, а салфеткой из собственной сумки...так она там простите не в стерильных условиях хранится.

    Хотя, повторюсь, вероятно тот кто этим девайсом долго пользуется наверное уже отработал все до мелочей.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:14:19 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    совершенно бездоказательный пост

    а что их этого следовало бы доказать?

    Quote

    Мишелька,через пяток лет вы станете рассказывать нам о том,что в Америке еще какую-то хрень изобрели,а капы это ацтой..все идет вперед и каждая женщина сама выбирает,чем дырку заткнуть.
    кому-то э
    ти капы категорически противопоказаны.
    кому-то нельзя пользоваться тампонами.
    Предесть ваших кап-призрачна.
    на каждый плюс найдется ровно такой же плюс у другого девайса.
    а если завечер израсходовалась пачка тампонов или прокладок,то будьте уверены,капу пришлось бы точно так же часто опорожнять и искали бы вы сортир с салфеткамит,которые скорее всего к ночи тоже закончились..и организм вряд ли сказал бы вам спасибо за нечистое при способление в ващем организме.


    то,что новую хрень изобретут?
    или то,что не всем можно?
    Так читайте выше,по поводу выпадения спирали.тоже чей-то опыт
    Или то,что кто-то за вечер исполдьзовал весь запас прокладок?так это вы написали,я лишь предположила.если вы умудрились использовать за вечер столько прокладок,то и салфеток не хватило бы и опорожнять капу пришлось бы часто,ну не поллитровая ж она.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ГучаДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:15:13 | Сообщение # 27
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    Но, девушки, у вас какие-то глупо-смешные придирки и ёрничество

    Вот это Вы напрасно, я написала свое мнение от использования этой штуки.

    Quote (Miwelka)
    тема же создавалась только для того, чтобы те, кто испытывает неудобства знали о существовании других девайсов.

    А также знали какие проблемы могут возникнуть при использовании.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:16:58 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    ехать в гости с дискотекой и спиртным имея при себе 5 прокладок и зная о том,что месячные оочкень обильны,мягко говоря-весьма глупо,не?

    :) всё в одну кучу сваливаете. не были тогда обильные. это давно ситуация была, задолго до родов. но из одних гостей на вечер поехали в другие и там и остались.
    да и вообще не о конкретной ситуации разговор, а о том, что всем приходится постоянно думать о том что если заканчиваются, то нужно в ближайшее время купить новые.

    Quote (Serenissima)
    ну да,первые и втлорые и даже пятыве менструации после беременности-весьма обильны,это просто пережить надо.

    ну вот у кого как - у кого-то уменьшаются, а у кого-то так и остается.
    Quote (Serenissima)
    не везде есть приличные туалеты,руки желательно момыть,прежде чем в себя их запустить,тогда как тампон просто потянул за веревочку и не дотрагиваешься до тела,то есть сменить проще даже в условиях ограниченной чистоты,прокладки еще проще,нет прямого контакта с телом.

    правильно. если совсем уж условия никакие, тоздравомыслящий человек выберет самое приемлемое на данный момент- и ту же прокладку и тампон.
    чем больше выбор - тем лучше.

     
    бархатная_осеньДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:25:50 | Сообщение # 29
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    вот я о такой штуке первый раз слышу :o видимо на бернях не сидела или всё-таки старая %)
    я не совсем поняла...простите, а где у ентой штуки слив так сказать blush


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:33:55 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    давайте оброатимся к сайту,который торгует сим девайсом и дает ответы на вопросы.

    С удивлением узнала.что даже девственницы могут использовать эту хрень..

    Vai Mooncup ir piemērota jaunām meitenēm, kurām tikko ir sākušās menstruācijas? |
    Jā, jaunas meitenes fizioloģiski var lietot Mooncup. Mooncup ir iespējams lietot sākot ar pašu pirmo ciklu, jo mūsu ķermeņi ir uzbūvēti tā, lai sākot no šī brīža mēs varētu dzemdēt bērnus. Jo pārliecinātāka par savu ķermeni ir jauna sieviete, jo vieglāk būs viņai pašai. Tāpat kā ar tamponiem, Mooncup ievietošana/izņemšana prasīs treniņu.

    ахренеть,наверное,даже мужской член не сможет повредить девственную пдеву..или теперь её уже при рождении удаляют?

    Опять же с удивлением обнаружила.что эта хрень может дать течь...ай-ай-ай...Мишелька,как же так?
    а как же непорочная прелесть этоц штучки именно в ситуации,когда все прокладки кончились,потому что сильно лило?
    И спать не просыпаясь и не переживаю-залью ли я все вокруг?

    Es lietoju Mooncup jau vairākus mēnešus, bet tā joprojām rada noplūdes, kāds tam varētu būt iemesls?
    Ir daži veidi, lai novērstu noplūdes. Pārliecinieties, ka kātiņš ir pilnībā iekšā makstī. Ja kaut neliela daļiņa no tā ir ārpusē, kustoties radīsies noplūdes. Jums ir jāizņem Mooncup un jānogriež kātiņš tik daudz, lai tas pilnībā atrastos maksts iekšienē un Jūs justos ērti. Tāpat pārliecinieties, ka Jūs ievietojiet Mooncup menstruālo piltuvi atbilstoši maksts dabīgajam leņķim. Virziet to pret astes kaulu, kas atrodas pie mugurkaula pamatnes. Mēģiniet Mooncup nerotēt pēc ievietošanas, bet gan sasprindziniet maksts muskuļus, lai piltuve nostiprinātos pie maksts sieniņas. Dažreiz pilns urīnpūslis vai taisnā zarna var radīt Mooncup nobīdi un līdz ar to arī noplūdi. Ja situācija neuzlabojas un Jums ir modelis B, iespējams, Jums ir nepieciešams modelis A. Ja Jums jau ir modelis A, iesakām veikt maksts muskulatūru stiprinošus vingrojumus.

    то есть еще надо иметь годы тренировок,правильный размер и пять прокладок?

    а вот и о важном

    Kā lietot Mooncup atrodoties publiskā tualetē, kur kabīnē nav izlietnes?
    Atrodoties publiskā tualetē, izņemiet piltuvi, to iztukšojiet un, izmantojot sausu vai mitru salveti, to izslaukiet, un ievietojiet atpakaļ. Tiklīdz tas ir iespējams, izmazgājiet to ar karstu, ziepjainu ūdeni. Varat arī paņemt līdzi nelielu pudeli ar ūdeni un izskalot savu Mooncup.

    хотя.изначально так

    Ir ļoti svarīgi rūpēties par to, lai Mooncup būtu tīra. Mazgājiet to regulāri ar karstu, ziepjainu ūdeni un pēc tam rūpīgi noskalojiet. Starp cikliem, sterilizējiet savu Mooncup vārot to atvērtā traukā 5 minūtes tā, lai ūdens pilnībā pārklātu piltuvi vai iegremdējiet to sterilizējošā šķīdumā ( pieejams aptiekās ) ne ilgāk par 30 minūtēm.

    время использования по жаре еще больше сокращается?

    Mana Mooncup dienas laikā ir tikai pa pusei pilna, vai varu to atstāt iekšpusē 12 stundas, nebaidoties par toksiskā šoka sindromu?
    Ir svarīgi regulāri iztukšot un iztīrīt Mooncup, lai novērstu baktēriju veidošanos, kas izraisa šo slimību. Mēs iesakām Mooncup iztukšot 4 reizes 24h laikā un starp cikliem to vārīt 5 minūtes.

    а вот забавно,если подобные траблы возникнут в общественном туалете...как быть?

    Vai Mooncup var atstāt iekšā dzimumakta laikā?
    Nē, Mooncup ir jāizņem dzimumakta laikā. Tā traucēs, jo ir ievietota zemu makstī.

    Esmu tikko sākusi lietot Mooncup un man ir problēmas ar tās izņemšanu. Kā rīkoties?
    Mooncup ievietošana/izņemšana prasa treniņu. Parasti ir 2 galvenās problēmas:

    1) Mooncup ir pārāk stipri piesūkusies maksts sieniņai.
    Pārbaudiet vai miniatūrie caurumiņi zem Mooncup gredzena ir atvērti. Ja izrādās, ka tie ir aizvērti, izduriet tiem cauri smalku adatu. Tāpat, Jūs vienmēr varat saspiest Mooncup pamatni, tādejādi palīdzot ieplūst gaisam un Jūs varēsiet to viegli izņemt.

    2) Jūs nevarat satvert Mooncup: bieži vien tas ir dēļ ieņemtās pozīcijas un arī panikas!
    Mēģiniet apsēsties virs poda vai pietupties un izdariet spiedienu ar muskuļiem, lai palīdzētu Mooncup virzīties uz leju, pirms Jūs mēģiniet to satvert. Stāvēšana vai gulēšana padara Mooncup grūtāk satveramu.

    Tāpat svarīgi ir atbrīvoties un nesteigties!


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ГучаДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:34:33 | Сообщение # 31
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    а где у ентой штуки слив так сказать

    Слива там нет. Все собирается в чашечку, и эту чашечку потом нужно просто вылить, помыть и поставить обратно.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:36:04 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    я не совсем поняла...простите, а где у ентой штуки слив так сказать

    нет слива.надо вынуть и вылить,потом кровавыми руками в общественном туалете правильно изогнуть и сунуть обратно.

    на ютубе даже ролик есть


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:37:35 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    http://www.youtube.com/watch?v=H_O-X9EQfRw

    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?


    Сообщение отредактировал Serenissima - Пятница, 16 Июля 2010, 10:38:10
     
    arishikДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:38:29 | Сообщение # 34
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    как-то мне не нарвится..тампон я за веревочку вытаскиваю,а тут руками вытащи-потом помой (а уж про протри я вообще молчу) и обратно засунь.. %) видимо я брезлигавая слишком...имхо- негигиенично.. хотя про эту штуку читала несколько лет назад,и на бернях помню обсуждения...


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    бархатная_осеньДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:40:28 | Сообщение # 35
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    мааама дороХая, через маленькую пимпочку туда всё льётся, а вытряхивать всё тоже через неё надо? а как же через ентот носик тряпочкой можно протереть? и энта вся капа сама в крови не будет случаем при вынимании? что-то я не догоняю...

    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    ooshaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:42:31 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (arishik)
    я за веревочку вытаскиваю

    аккуратно двумя пальцами и неглядя в урну.. бее
    что то я тоже брезгую..
    хотя может штука и удобная..
    но меня пока тампоны устраивают.. ни протечек (даже с обильными М), ни запаха и купаться тоже можно при большом желании
     
    arishikДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:42:45 | Сообщение # 37
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    бархатная_осень, не через пипмпочку- а наливается все прям в чашу- пимпочки, чтоб вытаскивать енто...типо силиконовой рюмки %)


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:43:29 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    мааама дороХая, через маленькую пимпочку туда всё льётся, а вытряхивать всё тоже через неё надо? а как же через ентот носик тряпочкой можно протереть? и энта вся капа сама в крови не будет случаем при вынимании? что-то я не догоняю.

    засовывать широким концом вперед.

    :D


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    arishikДата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:43:34 | Сообщение # 39
    смеется тот, кто стреляет последним
    Сообщений: 6665
    Награды: 26
    Статус: За городом
    вспомнилось, на бернях кто-то писал про нее "мечта вампира" %) :D


    Я девушка тихая, скромная... Обидите - тихо зарою, скромно отпраздную...
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:00:04 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Serenissima)
    когда заканчиваются аргументы,в ход идут оскорбления..

    нет :) это не оскорбление, а юмор. там смайл потерялся.

    ну на самом деле никто ж не делает так с тампонами как описывают - достал и неглядя в урну. мы ж цивилизованные люди. сначала нужно во что-нить завернуть и только тогда выкидывать, то есть неглядя не получится :)

     
    VersaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:01:14 | Сообщение # 41
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    слышала о такой хреновине, но ею не пользуюсь по причине того, что мне такие штуковины как и тампоны противопаказаны... по состоянию здоровья...

    тнм у меня возник вопрос, по описанию одного из + этого "чуда" дается инфа что запахи сопутствующие сей этой месячной прелести вас беспокоить не будут... аха ... тогда вопрос а что происходит когда достаешь эту штученцию полную всей скопившейся бадяги? типа запах улетучивается? да и потом бррр тлько представьте шо там за это время ношения происходит... буэ....
    так же с бактериями, ну да пока стоит плотно/если плотно/ доступа может и не быть, но ее же надо доставать и запихивать обратно....

    еще повеселило:
    это как же надо изучать на уроках анатомии строение женских половых органов, чтобы потом задавать такой вопрос как а можно ли с этой хренью заниматься секасом... народ или я чета недогоняю о продвинутости молодежи в этом вопросе, или мир просто уже тупииит сходя с ума... вот интересно а с тампонами они тоже пробывали заняться? удачен ли эксперимент? моя просто сползает по стенке тихо :D :D :D


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    VersaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:02:29 | Сообщение # 42
    Повелительница всех
    Сообщений: 7817
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    ну на самом деле никто ж не делает так с тампонами как описывают - достал и неглядя в урну. мы ж цивилизованные люди. сначала нужно во что-нить завернуть и только тогда выкидывать, то есть неглядя не получится

    к сожалению не все, особенно в общественных местах %) никто на тему заварачивания походу не заморачивается %)


    Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца ©
    Анна Райс
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:04:14 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    удивляет больше другое - кому в жизни рассказываю - очень многие заинтересовываются. а форум наверное есть форум - кто даже хорошо будет думать, всё равно напишет что-нибудь провокационное "чтобы тему поддержать" :)

    ссылка на ролик - mooncup нормальная. что в нем жесть?

    ПыСы
    когда беременная была и на нашей теме выложила ролики с родами, то тоже половина глубоко беременных девушек чуть не в обмороки попадало и написали что лучше бы они этого не видели. как-будто до этого не понимали как дети рождаются :)

     
    бархатная_осеньДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:12:58 | Сообщение # 44
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    что в нем жесть?

    в принципе действия. на роды смотрю спокойно и на прочие операции.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:13:49 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    пока не увидела для себя ничего,что убедило бы меня в том,что капа эта лучше,чем тампон.
    о том и пишу.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    ooshaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:21:33 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    как описывают - достал и неглядя в урну

    именно так.. чего ентот тампон рассматривать :o
    подставляешь мешочек :D (у мну такие есть всегда с собой) тянешь за ниточку и он плюх.. падает в мешочек :D все нафиг в урну.. не глядя :)
     
    MiwelkaДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:46:53 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    видимо вопросы в этой теме не поощряются

    поощряюся-поощряются. :)
    сколько людей, столько и вариантов развития мысли :)

    Quote (Versa)
    тогда вопрос а что происходит когда достаешь эту штученцию полную всей скопившейся бадяги? типа запах улетучивается?

    таки нет запаха из неё. я так понимаю что кровь сама по себе не пахнет сильно. а вот когда долго на прокладках - вот тогда и появляется запах...
     
    бархатная_осеньДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:49:49 | Сообщение # 48
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    Кстати на форуме уже есть несколько девушек пользующихся ею. Тоже только положительные отзывы

    воооот...может мне всё-таки реально ответят те кто пользуются и доволен, если так раписывается, что это супер-пупер хорошо при "обильных", то как справляются с тем, что при изъятии сей чаши, наверно, всё пачкается (при тампоне такого нет). ну гложИТЬ меня этот вопрос, сил нет %)
    интересно, а в посудомоечной эту чашу можно мыть? hihi


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    LittleWitchДата: Пятница, 16 Июля 2010, 11:52:27 | Сообщение # 49
    Само совершенство
    Сообщений: 7338
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Quote (Miwelka)
    таки нет запаха из неё. я так понимаю что кровь сама по себе не пахнет сильно. а вот когда долго на прокладках - вот тогда и появляется запах...

    кровь пахнет.и довольно сильно.восприятие зависит от личных особенностей каждого.
    разница не очень большая-кровь на прокладках или кровь в ведре.

    запах от крови есть, даже если это кровь из порезанного пальца.


    Куплю антиквариатные и винтажные штучки.
    Продам такие же:)
    Помогу с оценкой.

    Любишь читать?
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Пятница, 16 Июля 2010, 12:20:54 | Сообщение # 50
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    штукенция не понравилась из-за принципа работы - кровь должна вытекать, а не в организме накапливаться
     
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.