Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Георгинка  
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » если не сосиски, то что?!
    если не сосиски, то что?!
    CeksterДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 15:08:42 | Сообщение # 151
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Акулина, это моя одна из самых любимых закусок,с кабачком тоже вкусно.
     
    OLECKAДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 11:11:40 | Сообщение # 152
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (zolotco)
    А что, там какие то особенные колбасы и сырки? что за фирмы?

    Любые марки из Ская мои могут есть , из Максимы сразу на помойку .


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    MiwelkaДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 12:27:15 | Сообщение # 153
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    в общем в состоянии полёта от темы позавчера прикупила фарш и карботад и таки позавчера сделал подливу, вчера мясо замариновала и сегодня будет буженина. вчера сбегала в Стокман и прикупила фарш индейки и подбивала маму сегодня вместе пельмени налепить из неё.

    так сейчас мама звонит и подозрительно так спрашивает - может у нас какая толпа гостей намечается? :D :D :D

    во шороху навела.


    Сообщение отредактировал Miwelka - Пятница, 30 Сентября 2011, 12:28:15
     
    zolotcoДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 12:16:11 | Сообщение # 154
    Почетная жительница
    Сообщений: 1306
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    Любые марки из Ская мои могут есть , из Максимы сразу на помойку .

    Так в чём разница то, если, как я поняла, фирма как колбасы так и сырков одинаковая?
    Или сама фишка, что именно из Ская а не Максимы?
     
    МуськоДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 12:21:37 | Сообщение # 155
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (zolotco)
    Или сама фишка, что именно из Ская а не Максимы?

    в Максиме надо оооочень внимательно отслеживать сроки годности. В Скае с этим гораздо лучше. Ну всякие сырочки-молочку мы, конечно, покупаем там, где дешевле. Но вот мясо-рыбу-кулинарию-колбасы - да, тоже в Скае. Или на рынке у своих продавцов sml


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    MiwelkaДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 12:33:12 | Сообщение # 156
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    кстати в пятницу вспомнила и сразу реализовала очень быстрый рецепт - тартильи!

    фарш жарим+консервированную фасоль+приправу Фахито или Тако+помидорки мелкопорезанные.

    лепёшки разогрваем в микроволновке, кладём начинку, сворачиваем конвертиков.

    Блюдо готово!

    не знаю что в нём такого, но муж тащицаааааа.
     
    zolotcoДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 12:53:27 | Сообщение # 157
    Почетная жительница
    Сообщений: 1306
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    Но вот мясо-рыбу-кулинарию-колбасы - да, тоже в Скае. Или на рынке у своих продавцов

    ну..тут ясно..тут естественно отличается ...в каждом место своё...

    А вот про сырочки, колбасы... ни разу ничего плохого не купила ни в Рими, ни в Максиме (в смысле порченое). Правда я всегда слежу за сроками годности.


    Сообщение отредактировал zolotco - Понедельник, 03 Октября 2011, 12:53:47
     
    CeksterДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 13:28:07 | Сообщение # 158
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Вот я тоже начитаюсь про страсти из Максимы hi-hi Я ничего порченного у них не покупала.Я чаще в Рими закупаюсь,ближе всего к дому и на базаре.
     
    zolotcoДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 14:30:00 | Сообщение # 159
    Почетная жительница
    Сообщений: 1306
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    Вот я тоже начитаюсь про страсти из Максимы hi-hi Я ничего порченного у них не покупала.Я чаще в Рими закупаюсь,ближе всего к дому и на базаре.

    +1
    возможно редко конечно бываю в Максиме, но всё таки...
     
    OLECKAДата: Вторник, 04 Октября 2011, 10:29:15 | Сообщение # 160
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (zolotco)
    Так в чём разница то, если, как я поняла, фирма как колбасы так и сырков одинаковая?

    состав почитайте на сырках - совсем разный ,я про детское питание вообще не говорю 0:)


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    МуськоДата: Вторник, 04 Октября 2011, 10:31:23 | Сообщение # 161
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (OLECKA)
    состав почитайте на сырках - совсем разный

    у тех же карумсов в скае состав отличный от карумсов из римчика-максима-мего? :o


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    OLECKAДата: Вторник, 04 Октября 2011, 10:38:23 | Сообщение # 162
    Само совершенство
    Сообщений: 6970
    Награды: 9
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    у тех же карумсов

    про карумсы не скажу , мы их не покупаем .мы берём творожные несквики , и ещё литовские ,забыла навание - в виде батончиков , так в максиме в составе было написано творог -24% , сахар ,а из ская- 59% творог, мёд %) )


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская
     
    ooshaДата: Пятница, 14 Октября 2011, 10:36:03 | Сообщение # 163
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Рецепты простых и легких блюд

    Каждый день — одно и то же: кастрюли, духовка, сковородки…. Надоело! Как сделать так, чтобы и семья была сыта, и времени на готовку уходило совсем мало? Если вам знакома эта проблема, давайте попробуем найти оптимальный вариант. Ведь так хочется после утомительного дня не заступать "на вахту" у плиты, а быстренько что-нибудь приготовить, поужинать и отдохнуть.

    Кабачковая или баклажанная икра с черным хлебом — отличная альтернатива борщу и котлетам, поэтому такой "разгрузочный день" не помешает иногда устраивать для всех членов семьи. Быстро, вкусно, полезно и недорого.

    Любимые многими бутерброды еще никто не отменял! Кто сказал, что ужин должен быть горячим? Раз в неделю можно позволить себе накормить семью бутербродами из того, что найдется в доме — хлеб, сыр, помидор, колбаса, селедка из банки, паштет, огурец и т. д. Готовится такой ужин за 10 минут. На хлеб также хороши смеси: масло с мелко нарезанной петрушкой или укропом, чуть подсоленное. Или можно измельчить в измельчителе ветчину, крутые яйца и масло — и вот вам готовая заправка для намазывания на хлеб.

    Если ваши домашние спокойно относятся к отсутствию мяса, подстрахуйтесь на случай лени заранее: положите в морозилку несколько разных упаковок с замороженными овощными смесями. Такую смесь достаточно разогреть на сковородке под крышкой или в микроволновке.

    Кстати, микроволновка — настоящая палочка-выручалочка для современных хозяек! В ней можно не только разогревать, но и варить, тушить, жарить, запекать… Просто разместите в ней кусок мяса (любого, какое найдется) или рыбы, а потом нажмите нужные кнопки. Считанные минуты — и ужин готов!

    Другой вариант ужина с мясом — отварить кусок свинины (1 час), говядины (1,5 часа) или курицы (30 мин.), мясо у вас будет на ужин (к нему хорошо добавить свежие или консервированные овощи). Что касается бульона — он тоже пригодится, например, завтра ваша лень пройдет, и вы сварите из него вкусный супчик.

    Прекрасный легкий ужин — кукурузные хлопья или овсяные мюсли, залитые кефиром, йогуртом, молоком или просто кипятком.

    По дороге с работы домой можно зарулить в супермаркет и купить рыбное филе, которое дома вы просто сунете в духовку, завернув предварительно в фольгу. Пока готовится ужин — вы успеете переодеться, нарезать хлеб и достать тарелки.

    Утром потратьте 5 минут на то, чтобы промыть пару стаканов крупы (гречневой, кукурузной, пшеничной…) и залить водой. Вечером, придя с работы, ставите на огонь кастрюлю, добавляете соль — и вкуснейшая полезная каша готова! Ее можно есть с тушенкой из банки, колбасой, паштетом или просто с кусочком сливочного масла.

    Если не чувствуете непреодолимого отвращения к готовке, а просто хочется облегчить себе кухонные хлопоты и свести время приготовления ужина к минимуму — попробуйте приготовить рыбный суп из консервов. Почистить пару картошек, порезать, бросить в кипящую воду, через 10 минут бросить консервы рыбные в томате (наверное, можно и в масле), а также измельченные лук и морковку. Через пару минут, посолив по вкусу, можно выключать. При желании добавьте в суп горсть промытого риса и зелень.

    Еще пара рецептов совсем простых, но вкусных супчиков. Если у вас завалялась банка лечо в томатном соусе и банка тушенки — нужно просто их открыть, перемешать содержимое и вскипятить (если слишком густо — разведите водичкой). Второй вариант: смешать банку рыбных консервов в масле и банку зеленого горошка, тоже вскипятить. Необычно, вкусно и быстро!

    Хорошая привычка — держать в морозилке определенный набор продуктов, способных выручить в трудную минуту. Например, если у вас лежит там замороженное тесто, из него за 5 минут можно сварганить вкуснейшую пиццу. Просто смазать пласт теста томатом или кетчупом, посыпать всем, что найдется в холодильнике (мясо, фарш, колбаса, сосиски, помидоры, соленый огурец, грибы, любые овощи) . Сверху — тертый сыр. Получившийся полуфабрикат засунуть в духовку минут на 20-30.

    Там же, в морозилке, может спокойно лежать упаковка крабовых палочек, а если при этом в холодильнике имеется банка фасоли, кукурузы или горошка, несколько яиц и майонез — вы в мгновение ока соорудите отличный салат.

    Наконец, никто не отменял таких удобных продуктов, как готовые пельмени, котлеты, замороженные блинчики и с начинкой и прочие вкусности. Конечно, каждый день такие продукты есть не надо, но иногда, когда так неохота возиться с кастрюлями…

    Про яичницу и картошку "в мундире" и говорить не буду — это даже первоклассники умеют.

    Заказать на дом пиццу или суши — тоже неплохо. Если делать это не каждый день, а изредка, то не разоритесь.

    И в заключение — один совет: приучите свою семью к мысли, что вы вовсе не обязаны часто, много и вкусно готовить. Пусть хотя бы раз в неделю это делает кто-нибудь другой — муж или дети
     
    МолекулаДата: Суббота, 15 Октября 2011, 18:00:05 | Сообщение # 164
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    У нас семья мясоедов поэтому без этого никуда.
    В морозилке всегда пельмнни,сосиськи,куриное филе и в холодильнике всегда должна быть сметана,творог,яйца,молоко,сыр ну и естественно макароны и сухой завтрак на тот случай если мама на выходных поленилась и чтоб старший деть накормил младших.
    Обычно закупаемся раз в неделю,а мелочь докупаю на неделе.Мясное и колбасное берём с масокомбината поэтому всё свежее и на неделю хватает.
    Суп варю 1 раз в неделю и едим 3 дня в основном,если это выходные то 2 дня т.к мы не очень едим он варится в основном для папы.Зимой проще,варю 10л кастрюлю и на балкон,хватает на 4 дня.
    Плов варится тоже в большой кастрюле летом делим на 2 кастрюли и в холодильник зимой в 5 литровую и на 3 дня хватает.Это блюдо все обожают.
    Картоху если работаю чистит сын при приезде отвариваю пока проверю уроки и готовимся ко сну успевает сготовиться,варим большую кастрюлю и на второй день жарим её.
    Обычно подливы из молотого мяса,мясо тушоное,котлеты,гуляшь итд готовлю на 3 дня.Салаты мои не едят только я и папа.Каши таже фигня..кроме манки ничего.Пеку мучное раз в неделю и раз в неделю сладкое делаю.
    Вот с блинами у нас атас...из расчёта жарки на 2 сковородках получается 5 часов за плитой и за час всё схомячили поэтому дети ходят к бабушке на блины,а мама делает по большим праздникам.Драники через мясорубку прокручиваю ибо ругань кто чистит и кто трёт...мама в этом не участвует т.к она жарит.
    Частые блюда у нас овощные разные запеканки с кусочками мяса,дети овощи не любят,а в запеканках почему то едят.Ленивые голубцы,вареники,ёжики...в приготовлении участвует вся семья.
    По воскресеньям устраиваем папин день..папа у нас так вкусно готовит что у плиты раз в неделю он стоит и даёт маме выходной hi-hi
    Курицу в основном покупаю филе или белое мясо т.к дети её любят и тогда делаю отбивные или подливу.Окорочка 2 раза в месяц ибо на нашу ораву много надо.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МуськоДата: Суббота, 15 Октября 2011, 18:37:16 | Сообщение # 165
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (Молекула)
    едим 3 дня

    повезло тебе. Мои разбалованные - ну максимум на следующий день могут поесть что то очень любимое. Но чтобы 3 дня! не, жрать не будут. Готовлю практически каждый день. Ну только суп на два дня варю.
    Quote (Молекула)
    с блинами у нас атас...из расчёта жарки на 2 сковородках получается 5 часов за плитой

    скока вас человек? Тоже ненавижу жарить блины, бо долго. Но у нас на 4 человека на двух сковородках минут 30-40. Получается 25-28 штук больших блинов. Но я жарю очень тоненькие.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МолекулаДата: Суббота, 15 Октября 2011, 18:46:41 | Сообщение # 166
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Мусько, а у нас так...не хочешь подогретое или то что вчера=позавчера ел значит не голодный ибо мама бывает редко дома и папа поздно..валяй к бабушке.
    Quote (Мусько)
    скока вас человек?

    hi-hi столько сколько и было..больше нам не нать...так долго потому что они как оглаеды их едят..жарю сразу на 2 раза из 1.5кг муки примерно и получается 5л миска полная маленьких блинчиков.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    MiwelkaДата: Среда, 19 Октября 2011, 16:45:08 | Сообщение # 167
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Quote (Криська)
    у меня муж вначале поправился, потом начал возмущаться, что я его перекармливаю. Поэтому, когда я почти в два раза сократила ежедневный рацион,

    продолжу тему. как удалось кормить муж в два раза меньше и чтобы он не возмущался? 0:)
     
    Леди Сити » Домашний очаг » Кухня » если не сосиски, то что?!
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.