Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    антидепрессанты
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 17:30:34 | Сообщение # 51
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    что тревогу я начала бить только после того, как мое физическое состояние весьма настойчиво сообщило мне, что что-то не так и весьма серьезно нет, т.е. в таком состоянии жить нельзя

    Мне кажется что в депрессии состояние, что ты понимаешь что то, в том числе и про свое здоровье отсутствует.

     
    LolikДата: Среда, 16 Февраля 2011, 18:51:09 | Сообщение # 52
    Жительница
    Сообщений: 336
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Когда у человека появляются физиологические сбои, он обычно идет к соответствующему специалисту в поисках именно физиологических причин и болезней. Эти проявления бывают настолько явные, что поверить в то, что они являются результатом всего лишь психического состояния очень сложно. Например, вегетососудистая дистония.

    +100 Особенно когда такие сбои появляются в самомо активном возрасте и ни один врач не ставит диагноз, а человеку от этого только хуже. И пока человек сможет осознать причину и научиться преодолевать приступы ВСД проходит немало времени и впасть в депресси очень даже возможно. B)


     
    AdaliДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:58:52 | Сообщение # 53
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду.

    Мне кажется, что находясь в состоянии депрессии, находишься и в состоянии очень погруженном в себя, и если ты в нем долго находишься, тебя это мучает, и когда наступают физические боли, то это воспринимается не только как боль, но и как возможное освобождение, надежда на то, что это конец, и вот сейчас все закончится и точно станет легче, и человек легко уходит или попадает в больницу и там дальше мучается до следующего возможного " освобождения".

    А если ты чувствуешь боль, и боишься ее, хочешь ее лечить, то это как раз стимул к жизни.

    Quote (Акулина)
    что это всего лишь результат психического состояния

    Тут как раз сомнений нет. У меня иногда от злости готово все дыхание пропасть. B) и я могу это чувствовать если не остановиться.

     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 10:30:08 | Сообщение # 54
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    отметила светлые головы с умными мыслями :) :)

    Quote (бархатная_осень)
    к сожалению или к счастью, антидепрессанты-это борьба не с плохим настроением и унынием, а реальное лекарство не совсем психологически здоровому человеку. врятли они должны выписываться в ситуации, когда поможет что-то из спика, приведённого выше Ришей.
    мы же не о витаминках говорим.

    Quote (Георгинка)
    Есть ситуации когда никакие прогулки на свежем воздухи и пассы в сторону позитива не помогают.

    Quote (Мусько)
    Да и вообще, если уж мне хреново, то мне совершенно не легче от того, что кому то может быть хуже Почитать, послушать музыку, погулять - это средства от хандры, но никак не от депрессии, имхо. От депрессии - антидепрессанты, психотерапевты и прочая шушера.

    Quote (Акулина)
    В подавленном состоянии следует идти не в аптеку, а к соответствующему врачу.
    А если просто отмахиваться и надеется, что все пройдет, потому что весна, то все может закончиться весьма печально. Все зависит от степени и длительности состояния подавленности

    Quote (Акулина)
    Есть подтверждения, что одинокие и разведенные подвержены ей в большей степени.
    Есть предположения, что ей так же способствует все большая оторванность человека от природы. И стрессы. Например тот же информационный. С каждым годом растет темп жизни, все большее количество информации взрывает наш мозг, уже многим недостаточно одного высшего образования, чтобы быть на уровне, но все это создает колоссальную нагрузку на нашу психику, и человек с этим справляется плохо.

    Quote (Акулина)
    И если тебе, к примеру, природой дано то, что ты имеешь, это не значит, что у других совершенно такое же физические показатели как у тебя. Даже если поделить людей банально по темпераментам, то сангвиник и меланхолик два совершенно разных типа человека, в том числе и разными характеристиками нервной физической системы. Опять же и психика формируется в среде, в которой человек вырастает, так что и тут многое зависит от удачи рождения. Поэтому лично я всегда стараюсь относиться к людям с пониманием. И еще из личного опыта поняла, что абсолютно все может коснуться и меня лично, поэтому я предпочитаю постараться понять это до того, как жизнь мне покажет это на личном примере
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 10:37:50 | Сообщение # 55
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    для Адали и Грин, могу только сказать - все это может коснуться не вас, таких сильных, трезвых,умных, а ваших близких - дочь, мужа, мать. И чтобы не стоять потом как рыба, глотая воздух и вытаращив глаза, может быть нужно что то реально узнать об этом состоянии sml
    обвинять человека в состоянии депрессии это как говорить сломавшему ногу - и так пройдет! расходишься! смотри, я же хожу, даже бегаю, а ты лентяй!
    для Адали специально sml - не будет трех волшебных слов, в которых весь смысл и лечение. Если ты хочешь узнать и тем более помочь, надо обладать информацией.
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:13:34 | Сообщение # 56
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    антидепрессанты. сразу в мозгу рисуется картина какого то сопливого много курящего психически неуравновешенного человека с взлохмаченными волосами, мутным взглядом , заливающего таблетки алкоголем.ужас. такого мы сразу заметим, мимо такого не пройдешь. sml
    но это только наши личные тараканы, это нужно понять. sml
    Впрочем когда ты сам с этим сталкиваешься и несчастен близкий тебе человек, то картина сразу меняется. моментально.Этот странный сопливый отвратный мужик оказывается интеллигентная, спокойная, милая твоя двоюродная сестра, которая просто погибает от безисходности и черной страшной тоски внутри себя.
    чем ты можешь ей помочь? что ты можешь сделать?
    начнем наверное с врачей :)

    Latvijas Psihoterapeitu asociācija (LPTA)
    Mednieku iela 7 - 52, Rīga, LV-1010
    Darbības nozares: Psihologa pakalpojumi
    Kontakti:
    29288446 Mobilais tālrunis

    и куча здесь
    http://www.viss.lv/katalogs/psihologa_psihoterapeita_pakalpojumi
    помощь психотерапевта вы можете получить бесплатно. Но конечно в Риге могут быть варианты, поэтому это все выясняется по телефону.

     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:24:20 | Сообщение # 57
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    да, придется опять чему то учиться, возможно что то читать.
    я знаю, лень, некогда. Но ведь это и есть развитие, разве нет? sml постигать что то новое, становиться лучше и сильнее. sml
     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:25:06 | Сообщение # 58
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Что касается меня, то в общем это не секрет - меня свалили приступы отсутствие дыхания, когда просто нет никакой возможности сделать вдох и кажется что это конец, я просто задохнусь, вплоть до вызова скорой.

    если не сложно и можно рассказать поподробнее о данной ситуации, то я задам пару вопросов ^_^
    как ты избавилась от этого? что советовали врачи? как это лечить?
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:30:11 | Сообщение # 59
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    для Адали специально - не будет трех волшебных слов, в которых весь смысл и лечение. Если ты хочешь узнать и тем более помочь, надо обладать информацией.

    Quote (skandaliza)
    для Адали и Грин, могу только сказать - все это может коснуться не вас, таких сильных, трезвых,умных, а ваших близких - дочь, мужа, мать. И чтобы не стоять потом как рыба, глотая воздух и вытаращив глаза, может быть нужно что то реально узнать об этом состоянии

    Не старайся для меня специально. Я живу так, что бы в первую очередь это не коснулось моих близких, именно их душевному состоянию в первую очередь посвещена моя жизнь. И информацией я владею, так на всякий случай.

    Все остальное твои тараканы, которые похоже начинают проявляться.

    И да, никогда мне не быть психологом тем, кто выводит из депрессий, потому как при нормальной жизни я уверена не бывает депрессий. А сделать свою жизнь нормальной, это работа и очень тяжелая. Кто не хочет, тот не борется.
    Это мое мнение и я не претендую на то, что бы так думали другие, но сама никогда иначе думать не буду.

     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:33:02 | Сообщение # 60
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Оша, я не АКулина, но я сама столкнулась с проявлениями панической атаки (как потом выяснилось ,после полного обследования у всевозможных врачей и диагноза - здоров ).
    Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с 4 или более из списка паникоассоциированных симптомов:

    1.Сердцебиение, учащённый пульс
    2.Потливость
    3.Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
    4.Ощущение нехватки воздуха, одышка
    5.Удушье или затруднённое дыхание
    6.Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
    7.Тошнота или абдоминальный дискомфорт
    8.Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
    9.Ощущение дереализации, деперсонализации
    10.Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
    11.Страх смерти
    12.Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
    13.Бессонница
    14.Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
    Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций.

    это надо идти к психотерапевту, она выяснит степень твоей тревоги и депрессии и выпишет лекартсво, лечится обычно за два-три месяца.

     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:39:56 | Сообщение # 61
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    это надо идти к психотерапевту, она выяснит степень твоей тревоги и депрессии и выпишет лекартсво, лечится обычно за два-три месяца.

    нет... это не то..
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:50:15 | Сообщение # 62
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    потому как при нормальной жизни я уверена не бывает депрессий

    а что такое "нормальная жизнь"? что за клише...это что-то из разряда "среднестатистический человек"?
    что для кого есть норма, при которой ну просто никак не может быть депрессий?


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:54:09 | Сообщение # 63
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    и ещё, антидепрессанты назначаются также при "фантомных болях". есть люди с хроническими заболеваниями, которые не вылечиваются, но при сбоях в психологическом состоянии происходит как бы зацикливание, над человеком давлеет, что у него "это есть" и он начинает сам себя накручивать и думать что больно и т.п. в таких случаях тоже пьют те самые таблетки, чтобы вернуть его к здоровому физическому состоянию, через душевное здоровье.

    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:55:00 | Сообщение # 64
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    однако я знаю откуда растут ноги и научилась их купировать сразу.

    т.е. по сути это просто "диета" физическая и духовная ?
    не знаю как правильно это описать. ты просто знаешь что можно делать, а что нельзя и обязательно доведет до приступа?
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:56:21 | Сообщение # 65
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    а что такое "нормальная жизнь"?

    Для меня в первую очередь это моральное состояние человека ( а оно уже может состоять из чего угодно).
    У меня было в жизни по разному, то там плохо-хорошо, то не там, сравнила много разных стилей жизни, и выбрала один путь, сделать свою жизнь и жизнь своих детей и родителей МОРАЛЬНО комфортной.
    Для этого делается куча вещей, разговоры, поцелуи, обнимания, подарки, походы в гости, в рестораны, прогулки, да все что угодно, лишь бы человек улыбался.
    Именно это я ставлю первым номером в жизни.

     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:57:50 | Сообщение # 66
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Для этого делается куча вещей, разговоры, поцелуи, обнимания, подарки, походы в гости, в рестораны, прогулки, да все что угодно, лишь бы человек улыбался.

    это само собой и это то, что от вас зависит...а в вашей жизни всё именно от вас зависит? тогда искренне завидую.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 11:59:49 | Сообщение # 67
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    в вашей жизни всё именно от вас зависит? тогда искренне завидую.

    Да, кроме "кирпича на голову" и природных катаклизмов. Все остальное я изучала, вникала, работала и теперь имею и умею и знаю как этим пользоваться.

     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:01:04 | Сообщение # 68
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Адали, я не заставляю, можешь не читать. :)
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:02:16 | Сообщение # 69
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    я не заставляю, можешь не читать

    Спасибо. Я почитаю, просто не стоит переходить на личности. Не весь мир болен, есть и другие.

     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:03:25 | Сообщение # 70
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Да, кроме "кирпича на голову" и природных катаклизмов

    ну тогда вы видимо не сталкивались с такими ситуациями, которые не проконтролировать и не "переиграть". хорошо вам.
    правда никогда не верила людям, у которых всё всегда под контролем и тип-топ.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:04:14 | Сообщение # 71
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    просто не стоит переходить на личнос

    :o


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:06:27 | Сообщение # 72
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    что нам надо знать о самой депрессии - она бывает разной sml мы можем помочь себе и своим близким и даже не всегда надо пить антидепрессанты sml
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:08:58 | Сообщение # 73
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    ну тогда вы видимо не сталкивались с такими ситуациями

    Я сталкивалась, и поверь с очень плохими, и расхлебывала много что. Но научиться жить так, что бы не то, что не попадать в такие ситуации, а даже рядом не приближаться к тому месту-обществу, в котором могут возникнуть ситуации не приятные возможно. И в первую очередь, это скорее всего от того, что круг общения очень-очень ограниченный.
    Мы все живем в огромном мире, но можем создать в нем свой мирок. И живя так, что бы не мешать другим, не позволяю никому мешать мне.
    Но знаю, что в жизни всегда есть СЛУЧАИ, к которым ты не готов. Но моральные случаи из этого надо всеми методами исключить. Иначе не сможешь противостоять этим случаям.

    Сообщение отредактировал Adali - Четверг, 17 Февраля 2011, 12:10:22
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:09:15 | Сообщение # 74
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Спасибо. Я почитаю, просто не стоит переходить на личности. Не весь мир болен, есть и другие

    извини, я не хотела, я просто пыталась донести свою мысль. :)
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:12:13 | Сообщение # 75
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Адали, ты двигаешься интуитивно в более-менее правильном направлении, надо просто избавиться от твоей категоричности и изучить сам предмет sml
     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:12:46 | Сообщение # 76
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Самый сложный вопрос - как не доводить.

    увы и ах..
    но для меня еще очень сложный вопрос - что делать. как помочь человеку в момент приступа? ^_^
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:14:17 | Сообщение # 77
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Мы все живем в огромном мире, но можем создать в нем свой мирок. И живя так, что бы не мешать другим, не позволяю никому мешать мне.
    Но знаю, что в жизни всегда есть СЛУЧАИ, к которым ты не готов. Но моральные случаи из этого надо всеми методами исключить. Иначе не сможешь противостоять этим случаям.

    так в своём мирке не может быть местечковых неконтролируемых катаклизмов? все от всего застрахованы? мы же не об общении говорим.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    skandalizaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:17:11 | Сообщение # 78
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    как помочь человеку в момент приступа?

    я забегаю вперед, но может это будет для тебя полезно, паническую атаку в своем случае я снимала своим присутствием, разговором, в какой то момент просто сгребала в охапку и обнимала-уговаривала. Помогало, но все индивидуально.
     
    GreenOceanДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:17:52 | Сообщение # 79
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    у которых всё всегда под контролем и тип-топ.

    не бывает такого. они просто так думают (может, даже уверены в этом), ну, и ведут себя соответственно.
    рано или поздно, но они слетают с катушек, причём нехило ;)
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:21:13 | Сообщение # 80
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    извини, я не хотела, я просто пыталась донести свою мысль

    Вот смотри, я так постараюсь совсем коротко. У мужа родного брата сейчас жена в депрессии ( я бы сказала шизофрении), нас много спрашивали о помощи, мы искали спецов, нашли. Сначала, дабы не было вопросов, они пошли к районным психотерапевтам, отправили к психиатру, диагноз с самого начала был ясен и лечение - немедленно в стационар. Не понравилось им это постановление. Пошли к знакомым, пришли к тому же. Итог - я буду ее лечить любовью, она не больна (ее муж сказал), мы естественно посланы в сад. Через неделю начинаются закидоны - лежит, зовет детей, мужа, свекровь, простите меня все, я умираю. У мужа ее силы кончились, любви видимо не хватает, согласился на таблетки, за неделю говорят стало лучше.

    И зная людей теперь скажу. Жили хорошо, деньги есть, путешествия, дети, квартира и многое то, без чего живут люди и более счастливо. Ну а причина я считаю банальна - зависть к лучшей жизни, желание хотеть изначально то, чего сейчас не можешь. Она просто съела себя, она все время хочет-хочет-хочет. Она сама в этом виновата, и она сама довела себя до этого.

     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:22:01 | Сообщение # 81
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    может быть местечковых неконтролируемых катаклизмов?

    Например?

     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:23:19 | Сообщение # 82
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Например?

    болезни самых близких людей.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:24:48 | Сообщение # 83
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    У мужа родного брата сейчас жена в депрессии ( я бы сказала шизофрении),

    так в депрессии или в чём? если она психически больна, то образ жизни тут не при чём, она бы при любом раскладе "ушла" бы...


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    Астра_ЗолотистаяДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:25:55 | Сообщение # 84
    Само совершенство
    Сообщений: 6641
    Награды: 16
    Статус: За городом
    Quote
    У мужа родного брата сейчас жена в депрессии ( я бы сказала шизофрении),

    Адали, ты сама себе противоречишь - если это шизофрения, то тут нет смысла презрительно (как ты это делаешь) относиться к человеку - болезнь, ничего не попишешь.

     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:26:03 | Сообщение # 85
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Акулина)
    Сложно судить, не зная конкретной ситуации

    немножко не туда.. вот Скандализа правильно ответила, но я все таки еще твой ответ хочу узнать
    это ребенок.
    происходит приступ - не важно от чего...
    перестает дышать. что делать? куда бежать? сразу скорую вызывать?
     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:26:58 | Сообщение # 86
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    перестает дышать. что делать? куда бежать? сразу скорую вызывать?

    Оша, сорри, если перестаёт дышать, то какие варинты кроме скорой??? :o


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:28:58 | Сообщение # 87
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    сорри, если перестаёт дышать, то какие варинты кроме скорой???

    да там все сложно

    и я немного в шоке от того, что у взрослых тоже такое бывает slozki


    Сообщение отредактировал oosha - Четверг, 17 Февраля 2011, 12:29:51
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:29:55 | Сообщение # 88
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    болезни самых близких людей.

    Это " кирпич на голову" и он уготован многим. Надо знать и иметь желание и возможность бороться до конца.
    Когда знаешь, что сможешь сделать все что в твоих силах и при этом быть готовым выложиться до конца, тогда легче.

     
    GreenOceanДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:31:00 | Сообщение # 89
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    как помочь человеку в момент приступа?

    в каждом случае, скорее всего, это индивидуально (наверняка, врачи это разбили на всякие группы-подгруппы, классифицировали на свой лад - и это хорошо, наверное)

    хорошо бы понять, что именно провоцирует приступ
    и если знаешь человека, то есть шанс ему помочь - самостоятельно ли или привлекая специалистов разных областей

    способ skandalizы

    Quote (skandaliza)
    я снимала своим присутствием, разговором, в какой то момент просто сгребала в охапку и обнимала-уговаривала

    рекомендуют для детей
    в моём случае - это тоже работало. для взрослого человека.

    но это не лечит. и не устраняет причину для того, кто реально страдает. это купирует приступ. то есть за прошедшим приступом будет новый, и так без конца, пока не будет найдена причина и не будет что-то предпринято для её устранения. это тоже из личного опыта.

     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:33:13 | Сообщение # 90
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Астра_Золотистая)
    относиться к человеку - болезнь, ничего не попишешь.

    Я не презрительно, я адекватно, и пока человек не признает это и не начнет лечиться таблетками и менять свою жизнь, ничего не изменится. Они этого не признают. Они раз за разом становятся на грабли, про которые их предупреждают.
    Уж сколько раз мой муж стелил солому, приносил на блюде, только решиться надо было, ан нет, сами с усами.
    Один раз, второй, третий даже, ничему не научил.

     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:34:28 | Сообщение # 91
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    это индивидуально (наверняка, врачи это разбили на всякие группы-подгруппы, классифицировали на свой лад - и это хорошо, наверное)

    естесствено.
    цель моих вопросов - узнать как можно больше. все таки мы наверное у разных спецов были и они могли разные вещи говорить и рекомендовать.
    Quote (GreenOcean)
    рекомендуют для детей
    в моём случае - это тоже работало. для взрослого человека

    в моем случае помогало

    Quote (GreenOcean)
    то есть за прошедшим приступом будет новый, и так без конца, пока не будет найдена причина и не будет что-то предпринято для её устранения. это тоже из личного опыта.

    конечно slozki
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:36:26 | Сообщение # 92
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    если она психически больна, то образ жизни тут не при чём

    Больна она стала. Пому что сама выбрала другой путь, более легкий, в котором не надо работать над собой.
    Вроде и логично, все мы хотим легкой жизни, но не понимаем что бесплатный сыр только в мышеловке зачастую.

     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:36:43 | Сообщение # 93
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    пока человек не признает это и не начнет лечиться таблетками и менять свою жизнь, ничего не изменится.

    так мы говорим о конкретно самом человеке или о его окружении? сам психически больной человек идёт на поводу своей больной психики и всё...адекватно мыслить сложно, хотябы потому, что адекватности мало. мы же не можем опираться на ногу, которая болит также как на здоровую, потому и хромаем.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:37:13 | Сообщение # 94
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    конечно

    Причину нашли?

     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:40:43 | Сообщение # 95
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Причину нашли?

    трудно сказать..
    по всем обследованиям - здоров
    сказали - недоразвитость нервной системы, должно перерости.
    от чего были приступы - знаем.


    Сообщение отредактировал oosha - Четверг, 17 Февраля 2011, 12:41:02
     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:41:01 | Сообщение # 96
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (бархатная_осень)
    так мы говорим о конкретно самом человеке или о его окружении? сам психически больной человек идёт на поводу своей больной психики и всё...адекватно мыслить сложно

    Почему не тащить себя за уши в другое место, в другое общество, как не осознавать того, что при смене обстоятельств поменяется жизнь? Как?
    Как не понять что у тебя что то болит, если это уже болит? Как не услышать мнение большинства и врачей, как?
    И если все так плохо, что человек не понимает ничего и сам себя гробит, то почему не скрутить и не отправить на лечение?

     
    AdaliДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:42:14 | Сообщение # 97
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (oosha)
    от чего были приступы - знаем

    Ну это самое главное. Возможно теперь полностью оградить от этого? Или быть рядом и постараться показать что можно по другому на это реагировать?

     
    бархатная_осеньДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:43:26 | Сообщение # 98
    Безупречная леди
    Сообщений: 3934
    Награды: 12
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Больна она стала. Пому что сама выбрала другой путь, более легкий, в котором не надо работать над собой.
    Вроде и логично, все мы хотим легкой жизни, но не понимаем что бесплатный сыр только в мышеловке зачастую.

    Адали, вот честно, с самого начала, как вы про родственницу свою рассказываете, ну постоянное осуждение и фразы "как сыр в масле", "всё для неё", "муж на руках носит" и т.п. вы для себя явно всё решили, осудили и поставили диагноз. и видимо исходя из этого в этой теме так категорично и пишете.


    Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим ©
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:43:40 | Сообщение # 99
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Adali, на вас случайно некая Марго не чихала?
    ну неужели на самом деле можно быть настолько самоуверенной в том что все в твоих руках, все достижения- это твой труд , и нет ни капли везения, а если ко то живет иначе- то сам виноват, не сделал, не понял, не достоин, сам дурак-мало работал? ПРосто- не везет и судьба такая- в это ни капли не верите?
    Алкоголик всегда утверждает, что он не болен, псих больные тоже вероятно не зря направляются на принудительное лечение. То что родственник психически нездороого человека тоже не в адеквате это еще больше усугубляет положение.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    ooshaДата: Четверг, 17 Февраля 2011, 12:43:58 | Сообщение # 100
    Само совершенство
    Сообщений: 10452
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Adali, сейчас и давно уже приступов нет. может и правда переросли.
    Quote (Adali)
    полностью оградить от этого? Или быть рядом и постараться показать что можно по другому на это реагировать?

    примерно этим и занимались
     
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.