Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    взрослый психолог
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 12:13:40 | Сообщение # 1
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    девочки, подскажите плиз. если кто знает контакты хорошие.

    я правда даже не знаю психолога это больше касается или уже психиатра.

    но мама становится временами совсем неуправляемая. я понимаю, что ни моё спокойствие, ни наоброт мои взрывы на неё никак не влияют. сама она никогда ни к кому не пойдёт. думается мне, что мне самой нужно с кем-то консультироваться может хотя бы по поводу поиска правильного подхода к ней.
     
    AleksOДата: Четверг, 03 Января 2013, 12:22:59 | Сообщение # 2
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    От знакомой слышала положительный отзыв о Брандиной Ирине
    http://samopoznanie.ru/trainers/irina_brandina/


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 12:37:36 | Сообщение # 3
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    может я ошибаюсь - но у неё похоже всякие "личностные росты" и прочее.
    а как мне каааца, нужен специалист по проблемам психическим.
     
    AleksOДата: Четверг, 03 Января 2013, 12:50:19 | Сообщение # 4
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Miwelka - здесь ,на форуме, обсуждались психологи. В Модной Пижамке писала, поищи.

    Знакомая ходит к ней не по личностному росту в том смысле, который ты в это словосочетание вкладываешь, или бизнесуспеху.. О ней и другие есть статьи в нете.
    Но врядли ты сможешь изменить человека,как ты сама писала уже,.. работать нужно над собой.

    Я не настаиваю.. если что.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 12:56:09 | Сообщение # 5
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (AleksO)
    Но врядли ты сможешь изменить человека,как ты сама писала уже,.. работать нужно над собой.

    в смысле мне над собой или маме над собой? hi-hi

    мне именно в этом плане над собой дальше работать уже некуда - я её знаю с рождения и у меня иммунитет на неё. а вот то, что она с другими людьми общаться вообще почти не может. ну и разные другие прибамбасы.
     
    AleksOДата: Четверг, 03 Января 2013, 13:00:03 | Сообщение # 6
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    в смысле мне над собой или маме над собой?

    я свое ,НЕ профессиональное мнение высказываю, я НЕ специалист.. оговорюсь сразу.
    Ты не можешь заставить измениться человека.. Тебе придется работать над собой..
    Маму,как я понимаю, все устраивает.. Не устраивает тебя - это твоя проблема. B)


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 13:10:13 | Сообщение # 7
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    ну я примерно так же сееб и представляю. но! в данном случае я вижу работу над собой - это поиск правильного подхода к человеку :)
     
    ГучаДата: Четверг, 03 Января 2013, 13:25:10 | Сообщение # 8
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    а вот то, что она с другими людьми общаться вообще почти не может. ну и разные другие прибамбасы.


    :o это признак чегототам? У меня есть масса людей, которые норовят со мной пообщаться, а мне уже даже не в мыслях их хочется послать. Хочется громко, вслух и при всех. Разве то, что человек избирателен в своем общении это криминально?
    Предполагаю, что она пытается в связи с возрастными изменениями (маме наверное лет то ....) найти для себя наиболее комфортное состояние. Может сначала к врачу и попить таблеток от тох самых возрастных изменений? Просто из вышенаписанного, предположу что ваше предложение посетить психолога, может вызвать у мамы бурную реакцию, :) а гнев он не всегда бывает праведный. Так и поссориться можно.


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:16:01 | Сообщение # 9
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Гуча)
    Разве то, что человек избирателен в своем общении это криминально?

    нет конечно :) просто нет желания здесь много писать и описыать всё :) но я очень реалистичный человек и не придумываю.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:18:11 | Сообщение # 10
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Гуча)
    Может сначала к врачу и попить таблеток от тох самых возрастных изменений? Просто из вышенаписанного, предположу что ваше предложение посетить психолога, может вызвать у мамы бурную реакцию, а гнев он не всегда бывает праведный. Так и поссориться можно.

    поводы для ссор она находит через день. причем сама начинает, сама себя накручивает и т.д.

    про психолога (если найду) я ей уж точно не скажу, сама понимаю и реакцию и всё остальное.

    а какие например таблетки есть от возрастных изменений? она только сама себя шпигует таблетками, которые считает нужными. но это таблетки - от желудка, от печени, антибиотики и т.д.
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:25:50 | Сообщение # 11
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    а какие например таблетки есть от возрастных изменений? она только сама себя шпигует таблетками, которые считает нужными. но это таблетки - от желудка, от печени, антибиотики и т.д.

    гормоны помогающие адекватно пережить климакс... посещение гинеколога и эндокринолога может немного прояснить ситуацию.


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    RozmarineДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:26:38 | Сообщение # 12
    Cherry Lady
    Сообщений: 12502
    Награды: 37
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    а какие например таблетки есть от возрастных изменений?

    Гуча, скорей всего климакс имела ввиду..


    Все всегда заканчивается хорошо!!! Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец.
     
    ГучаДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:39:24 | Сообщение # 13
    Золотая ручка
    Сообщений: 22561
    Награды: 141
    Статус: За городом
    Цитата (Rozmarine)
    климакс имела ввиду


    Ну конечно. :)

    Цитата (Miwelka)
    поводы для ссор она находит через день. причем сама начинает, сама себя накручивает и т.д.


    Нормально это. sml У меня дети по выражению лица уже понимают можно со мной общаться, или нужно притвориться ветошью, признаться в том чего не делал и чего не говорил, вернуть на место сьеденную (матерью ихней и съеденую) колбасу в холодильник, если надо сгонять туда-обратно с спицу за переходником (покеру что точно такой же есть в Крузе за углом, в спице то он всяк надежнее будет, да и мать считает чтом лучшее), вообщем перчислять можно долго, у меня если что это только признаки ПМСа, но климакс нам все грозит. Ну то есть все там будем. sml

    Мишелька, у вас с мамой сейчас кардинально противоположные состояния - я бы вообще постаралась не отсвечивать - пока. :)


    Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:42:09 | Сообщение # 14
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    гормоны помогающие адекватно пережить климакс... посещение гинеколога и эндокринолога может немного прояснить ситуацию.

    я ей это гооврю. она махает руками и говорит, что климакс у неё прошёл уже сто лет назад. при этом и сто лет назад она во время того самого климакса ничего не пила.
     
    AleksOДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:47:37 | Сообщение # 15
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (Гуча)
    Мишелька, у вас с мамой сейчас кардинально противоположные состояния - я бы вообще постаралась не отсвечивать - пока.

    По некоторым сообщениям, я поняла, что мама активно вмешивается в семейную и личную жизнь дочери.. и начинаются ссоры, с мужем в том числе.
    Miwelka, У мамы есть личная жизнь? Не обязательно мужчина, а вообще интересы,подруги и пр?
    Или её личная жизнь это - ваша семья и только?


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:57:02 | Сообщение # 16
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Гуча)
    Мишелька, у вас с мамой сейчас кардинально противоположные состояния - я бы вообще постаралась не отсвечивать - пока.

    да я ж пишу - я вне каких состояний спокойна как танк всегда. у меня папин характер. и я чаще всего молчу, потому что мне по сути неинтересно кричать. но это совершенно не идет никому на пользу. она не видя реакции в ответ, начинает сама себя накручивать и доходит до криков. по-моему она ещё до кучи и вампир энергетический.

    ей повод с моей стороны не нужен.
    пример - на прошлой неделе говорит мне, что видела мою подругу, и оказывается они купили квартиру 4 комнатную.

    казалось бы - ну и что?

    после этого последовал скандал с её стороны - какой мой муж ХХХ, и какая я ХХХ, что послушала его и 5 лет назад купили квартиру за те деньги. и т.д.

    крик стоял долго.

    т.е. радоваться за других мы не умеем. во всем видим всегда и только плохое. придумывает каждый день и рассказывает мне плохие предполагаемые концовки различных ситуаций. ничего не слышит. слышит только себя. и это только малая часть.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 16:58:34 | Сообщение # 17
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    AleksO, ты правильно понимаешь :)

    но я как-бы не сильно хотел бы её обсуждать. хотела бы именно со специалистом посоветоваться - что это может быть за состояние и как с ним справляться.

    мамин главный интерес - судить других за их жизнь :)
     
    AleksOДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:10:23 | Сообщение # 18
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    но я как-бы не сильно хотел бы её обсуждать

    я это поняла.. но тебе действительно дельный совет может дать только специалист.


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:14:12 | Сообщение # 19
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    как с ним справляться.

    никак не справляться. Соглашаться с улыбкой - да-да, мама, ты совершенно права, а что ты предлагаешь? Ничего? Ну и ладно, чего уж теперь то переживать, раз ничего изменить нельзя, то и волноваться смысла нет? Муж плохой у меня? Развестись? Так, мама, у меня женихи в очередь не стоят...
    Да-да, мама, ты как всегда права sml

    У меня свекровь похожая - слышит только себя. Ай, дешевле с ней согласиться, чем спорить и переубеждать.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:17:31 | Сообщение # 20
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Мусько)
    Да-да, мама, ты как всегда права

    да мне реально плевать - я вроде ж молча соглашаюсь. а ей не нужно согласие. ей нужен выход бушующих в душе эмоций. и так было всегда. всю жизнь сколько её помню. раньше папу доводила, теперь меня :)

    мы всегда раньше называли это "желчь в голову ударяет". но теперь я то я понимаю, что раньше и аллергию за болезнь не признавали :)

    и что не все психи, реальные психи. очень много скрытых...
     
    МуськоДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:18:14 | Сообщение # 21
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата (AleksO)
    придется ставить маме жесткие рамки..

    эээ.... я опять про свою свекровь hi-hi
    Мама, ваш голос совещательный. Мы выслушаем с удовольствием ваше мнение. Но решение будем принимать сами. Это наша семья, наши дети, наши решения. И нам самим в случае чего расхлебывать результаты.
    Она, конечно, по любому пытается высказаться на тему, что дочь ходит не в тот сад, сын учится не в той школе, муж ест не ту еду и проч. Но всегда в ответ получает мило и с улыбкой - ваш голос совещательный.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МуськоДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:21:39 | Сообщение # 22
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    так было всегда.

    если так было всегда, то сомневаюсь, что можно что то кардинально изменить :(
    Надо придумать более созидательное русло для выхода эмоций %)
    Легко сказать, ага


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    МэриПоппинсДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:45:06 | Сообщение # 23
    Само совершенство
    Сообщений: 8679
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Мусько)
    если так было всегда, то сомневаюсь, что можно что то кардинально изменит

    за психолога не скажу..
    но добавить... как только попытаешься хоть что то изменить получишь раз в 10 больше по башке
    не меняются такие люди :(
    хотя четко понимают аргументацию
    Цитата (Мусько)
    ваш голос совещательный.

    с воплями, не сразу, раза с 100-го. с нервами, но понимают.


    Сообщение отредактировал МэриПоппинс - Четверг, 03 Января 2013, 17:46:08
     
    AleksOДата: Четверг, 03 Января 2013, 17:47:26 | Сообщение # 24
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Цитата (Мусько)
    Легко сказать, ага

    это точно. :( .
    Слава Б.. моя свекровь далеко .. а у мамы моей свой муж есть.. ей не до моего.. hi-hi и не до меня особо..
    все живы-здоровы.. ну и отличненько:D


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:46:57 | Сообщение # 25
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Мусько)
    если так было всегда, то сомневаюсь, что можно что то кардинально изменить

    ну вот мне подумалось, что я то вот с психологом по этому поводу никогда и не общалась. может есть умные люди в мире! :)
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:53:29 | Сообщение # 26
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (МэриПоппинс)
    как только попытаешься хоть что то изменить получишь раз в 10 больше по башке
    не меняются такие люди
    хотя четко понимают аргументацию

    то есть ты с такими сталкивалась или сталкиваешься? :)

    Цитата (МэриПоппинс)
    если еще добавить - не хотите на наших условиях, значит будем меньше видеться.. но на это тоже не все могут пойти. особенно ели помощь мамы помогает в трудную минуту с детьми

    я таки пошла. когда мне было высказано "и вообще я жалею, что подписась заниматься вашим ребёнком! вы меня используете!"

    при том при всем, что мы ни разу не попросили в выходной посидеть в ребёнком. а только мы на работу и с работы никогда нигде не задерживаясь. при том при всем, что когда я порывалась сама отводить в сад, мне было сказано "вам не жалко ребёнка! так рано его будить!"

    то есть понятно под каким соусом все преподносится?

    я сказала "стоп! с сегодняшнего дня мы сами будем его отводить и забирать"

    ребёнок 3 недели счастлив!

    бабуля вся на нервах - мы ж наверняка что-то делаем не так.

    и теперь начинается "а может мне его забрать?"

    я спрашиваю прямо: "ТЫ этого хочешь?"

    ну что б ко мне потом претензий не было. я ж всегда понимала, что мелкий для мамы - воздух. только она этого не понимает и не признаёт.

    так она в ответ: "чего это я хочу. я не хочу"

    то есть и сейчас она не может позволить себе признать абсолютно прозрачных вещей.

    ну и т.д.
     
    Ri_shaДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:54:52 | Сообщение # 27
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата
    Ясное и лаконичное письмо теще.

    Дорогая теща!
    Пожалуйста, не пытайся учить меня воспитывать своих детей. Я женат на одной из твоих дочек, и поверь мне, результаты твоего воспитания также далеко не безупречны.
    С наилучшими пожеланиями.

    Твой зять

    Miwelka, это, конечно, шутка, но, лично моё мнение (и некоторый опыт), ни один психолог не даст однозначно подходящего ответа и совета. Каждая ситуация в своей семье индивидуальна.
    Был момент когда мне было очень сложно вынести действа и советы своих родителей. Я злилась, они обижались, но всё равно каждый делал по своему. Психологически было совсем тяжко. До того момента, пока я сама не изменила своё отношение к ситуации. В первую очередь, благодарна за их помощь в присмотре за внучкой (всего-то 11 лет и всем спасибо! :) ). Во-вторую, что не так уж много времени у нас (и в их) жизни - всё слишком быстро протекает. Помогло и как пишет Мусько:
    Цитата (Мусько)
    Соглашаться с улыбкой - да-да, мама, ты совершенно права.

    Цитата (Мусько)
    Мама, ваш голос совещательный. Мы выслушаем с удовольствием ваше мнение. Но решение будем принимать сами. Это наша семья, наши дети, наши решения. И нам самим в случае чего расхлебывать результаты.


    И со свекровью стало легче общаться, когда у неё устоялись "тусовки": с подругами в парикмахерскую, на выставку, на дачу, на бесплатные киносеансы. В общем, закипела жизнь вне дома, и приоритеты сместились. :)

    Цитата (Miwelka)
    а какие например таблетки есть от возрастных изменений? она только сама себя шпигует таблетками, которые считает нужными. но это таблетки - от желудка, от печени, антибиотики и т.д.

    Может попробовать проконсультироваться сначала у гинеколога. B)
    А таблетки можно вылущить и в баночку от витамин ежели чего.

    И, вообще, все мы не подарки, но, к сожалению, с возрастом многое усугубляется, и коленноприкланённое положение перед взрослыми родственниками не сделает их "одуванчиками"...


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:55:20 | Сообщение # 28
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    что я то вот с психологом по этому поводу никогда и не общалась. может есть умные люди в мире!

    так проблема в тебе или в маме??
    ну вероятно психолог может подссказать какие то способы манипуляции мамой- и то вопрос- но он же не бог- маму не изменит...

    вообще гдядя по сторонам точно замечаю- характер с возрастом лучше не становится ни у кого....


    Все будет. Стоит только расхотеть.

    Сообщение отредактировал Георгинка - Четверг, 03 Января 2013, 18:56:19
     
    vivДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:55:28 | Сообщение # 29
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Читаю, ну прям про мою маму пишешь hi-hi

    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    ГеоргинкаДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:58:05 | Сообщение # 30
    Само совершенство
    Сообщений: 38529
    Награды: 136
    Статус: За городом
    Цитата (Мусько)
    Ай, дешевле с ней согласиться, чем спорить и переубеждать.

    :D ага ,согласно кивая сделать все равно по своему hi-hi причем в результате она еще может потом гордится- как все складно то вышло- чел сказал и не сомневается , что ее совету не последовали...


    Все будет. Стоит только расхотеть.
     
    Ri_shaДата: Четверг, 03 Января 2013, 18:58:34 | Сообщение # 31
    Зима и Солнце
    Сообщений: 15196
    Награды: 49
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    я ж всегда понимала, что мелкий для мамы - воздух.

    По-моему, очень показательный фильм по этому поводу "По семейным обстоятельствам".
    http://img15.nnm.ru/4/5/5/e/5/07b22edced9ceaff3776f900fa7.jpg


    Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...
    Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
     
    vivДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:05:18 | Сообщение # 32
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    т.е. радоваться за других мы не умеем. во всем видим всегда и только плохое. придумывает каждый день и рассказывает мне плохие предполагаемые концовки различных ситуаций. ничего не слышит. слышит только себя. и это только малая часть.

    :) такое же есть, если начинает наговаривать, типа - если он туда пойдёт, то заболеет, упадёт и т.п. - обрываю на полуслове словами ТАКОГО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! и меняю тему.

    Цитата (Miwelka)
    ей нужен выход бушующих в душе эмоций. и так было всегда. всю жизнь сколько её помню. раньше папу доводила, теперь меня

    да, надо же кому то всё вылить (будет держать в себе - будет ещё хуже B) ) я научилась "отключать мозг" слушая и изредка потдакивать.

    Цитата (Miwelka)
    при том при всем, что мы ни разу не попросили в выходной посидеть в ребёнком. а только мы на работу и с работы никогда нигде не задерживаясь. при том при всем, что когда я порывалась сама отводить в сад, мне было сказано "вам не жалко ребёнка! так рано его будить!"

    то есть понятно под каким соусом все преподносится?


    ну а это вообще, классика жанра :)


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:10:17 | Сообщение # 33
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    так проблема в тебе или в маме??

    так если не я буду искать, то её всё в жизни устраивает. постоянно злиться, придумывать плохие истории и прочее :) ей плохо. но её это устраивает.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:11:50 | Сообщение # 34
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (viv)
    Читаю, ну прям про мою маму пишешь

    так я ж понимаю, что эо сокрее всего какое-то довольно стандартное состояние. жаль что я не на психолога пошла учиться :)


    Сообщение отредактировал Miwelka - Четверг, 03 Января 2013, 19:15:14
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:13:04 | Сообщение # 35
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    ага ,согласно кивая сделать все равно по своему

    я то так и живу всю свою сознательную жизнь. "а васька слушает, да ест"

    но эти её крики с ровного места. её подстрекание саму себя. хочется то мира и покоя.


    Сообщение отредактировал Miwelka - Четверг, 03 Января 2013, 19:13:13
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:14:29 | Сообщение # 36
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (viv)
    обрываю на полуслове словами

    твою маму это способно отановить? это очень хорошо.

    мою ничего не останавливает.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:17:17 | Сообщение # 37
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Ri_sha)
    По-моему, очень показательный фильм по этому поводу "По семейным обстоятельствам".

    фильм хороший. конечно :)
    но не выдать её замуж мне не грозит. ни найти ей хобби.

    муж говорит "давайте мы вам компьютер поставим!"
    "нет. мне не надо."

    "давайте съездим ко моим родным - увидите другой город"
    "нет. мне не интересно"

    да. это скорее всего состояние глубокой депрессии. которое ещё выливается в бесконечный поток болезней, которые перетекают одна в другую.
     
    vivДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:17:26 | Сообщение # 38
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    твою маму это способно отановить? это очень хорошо.

    нууу мы чаще общаемся по телефону, поэтому я иногда просто кладу трубку ^_^


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    vivДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:18:32 | Сообщение # 39
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    да. это скорее всего состояние глубокой депрессии. которое ещё выливается в бесконечный поток болезней, которые перетекают одна в другую.

    Надо срочно вернуть ей возможность общаться с ребёнком ИМХО


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:19:37 | Сообщение # 40
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    прикол давнишний. когда-то муж моей подруги говорил, что мы с подругами очень быстро, много и громко говорим.

    потом один раз я попросила его отвезти маму по делам. маме строго-настрого наказала не парить его - не любит он лишних слов.

    после поездки он подошёл ко мне и сказал: "я хочу перед тобой извиниться. ты мало разговариваешь. теперь я это знаю"

    :D :D :D

    (мама не молчала ни минуты за время поздки)


    Сообщение отредактировал Miwelka - Четверг, 03 Января 2013, 19:23:31
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:21:09 | Сообщение # 41
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (viv)
    Надо срочно вернуть ей возможность общаться с ребёнком ИМХО

    ну с ребёнком она меньше общается 3 недели. а в состоянии таком я её помню всю свою сознательную жизнь.

    и общение я у неё не отбираю. я только в данном конкретном случае хочу, чтобы она понимала:
    1) что ей нужно это общение
    2) чтобы прекратились гонения любые в мою сторону и т.д. :)
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:22:25 | Сообщение # 42
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    ну и конечно РЕН-ТВ! любимый канал. :D
     
    vivДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:24:08 | Сообщение # 43
    Само совершенство
    Сообщений: 5673
    Награды: 6
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    и общение я у неё не отбираю. я только в данном конкретном случае хочу, чтобы она понимала:

    а она хочет, чтобы её дочь любила её такой, какая она есть :)
    мне всегда помогает подумать об этом, о том, ну сколько моей маме осталось, кто знает... понять и простить...


    Самое тяжёлое в жизни – это синий кит. Всё остальное – пустяки.
     
    GingerДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:25:14 | Сообщение # 44
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    А не превратится ли ваше молчаливое согласие один раз во взрыв с вашей стороны? А мама потом будет удивляться чего это вы вдруг. Не проще ли тормозить такие наезды потихоньку. И так же потихоньку отвоевывать себе "территорию". А характер имхо не изменить.
     
    GingerДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:28:09 | Сообщение # 45
    Само совершенство
    Сообщений: 6120
    Награды: 13
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)

    1) что ей нужно это общение
    2) чтобы прекратились гонения любые в мою сторону и т.д.

    Ой не делайте так. Знаю ситуацию где уже 5 лет как общения с внуками лишили. Да там характер не сахар. Далеко не сахар. Но нельзя же так жестоко. Предложите, может, забирать в те дни, когда она захочет сама.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:31:35 | Сообщение # 46
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (viv)
    мне всегда помогает подумать об этом, о том, ну сколько моей маме осталось, кто знает... понять и простить...

    ну я ж до почти 35 лет понимала и прощала. я ж тот ещё добрейший человек.

    но есть такие вещи, которые нельзя вот так вот "спускать". это обвинения, крики на ровном месте.

    к тому же я ж понимаю, что это болезнь.

    Цитата (Ginger)
    А не превратится ли ваше молчаливое согласие один раз во взрыв с вашей стороны?

    а так и происходит. сначала я молчу и жду, когда закончится. потом понимаю, что не закончится и говорю "хватит!". несколько раз говорю, а потом бывает и срываюсь. а она удивляется - а чего это я закричала? так вот потихоньку она не тормозиться.

    поэтому я и задумалась - что нужно искать другие способы.

    по-моеум там не только характер, но и какое-то болезненное состояние.
     
    MiwelkaДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:32:50 | Сообщение # 47
    Само совершенство
    Сообщений: 5398
    Награды: 8
    Статус: За городом
    Цитата (Ginger)
    Предложите, может, забирать в те дни, когда она захочет сама.

    да я ж мягкая. я так не делаю.
    я иж и пишу, что спрашиваю "ты этого хочешь?!"

    она вот второй день придумывает предлог, чтобы забрать ребёнка. я ей не отказываю. но она ищет предлог теперь. и сама не может сказать "я хочу"
     
    AleksOДата: Четверг, 03 Января 2013, 19:37:27 | Сообщение # 48
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Miwelka - а вы вместе живете?

    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МуськоДата: Четверг, 03 Января 2013, 20:02:49 | Сообщение # 49
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Цитата (Miwelka)
    нельзя вот так вот "спускать". это обвинения, крики на ровном месте.

    тогда как с малым ребенком: тихим спокойным голосом - я не желаю разговаривать в таком тоне, успокойся, пожалуйста, не кричи. И уйти. Или положить трубку. Есть вероятность, что раз на надцатый до человека дойдет - его крики слушать не будут.

    Цитата (Miwelka)
    сама не может сказать "я хочу"

    дазарадибога, да дайте право жить так, как она хочет. Ну не может сказать "я хочу" Ну а вы чего упираетесь? Это так принципиально услышать от мамы - да, я хочу забрать из сада?
    Вы же можете и по другому сформулировать - мама, я совершенно не хочу тебя утруждать и гонять в сад. Но если ты сама сама хочешь забрать внука и провести с ним время, то я, конечно, буду рада и благодарна.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    anjashaДата: Четверг, 03 Января 2013, 21:15:14 | Сообщение # 50
    Местная
    Сообщений: 759
    Награды: 2
    Статус: За городом
    Цитата (Георгинка)
    ну вероятно психолог может подссказать какие то способы манипуляции мамой- и то вопрос- но он же не бог- маму не изменит...

    Психолог не дает советы и никого не меняет. Психолог работает с Вами здесь и сейчас. Не работает заочно с Вашими близкими.
    Можете еще тут посмотреть.


     
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.