Главная Форум Почтовый ящик №27 Наши Леди Друзья сайта Обратная связь Вход
 
 

[ Последние сообщения · Участники · Правила форума · Правила размещения рекламы · Поиск

 

Приветствуем!
Приветствуем Вас, гость!


Ladycity на Facebook


LadyCity.lv


Мини-чат

Последнее в форуме
  • Пить или жить?
  • Полезности автолюбител...
  • Вышивка
  • А что, "Динамо&qu...
  • Велопрогулки и велопох...
  • Детские кроватки
  • Как раскрутить свой са...
  • О какой машинке мечтае...
  • ваши любимые духи
  • Сделай сам(а)! ...себе...

  • Популярные темы
  • Что готовим сегодня?
  • Последний слог наобо...
  • Ассоциации
  • Три кусОчека колбаск...
  • Любимая скотинка.
  • сад,огород
  • синема, синема, сине...
  • Ассоциации 3
  • Нас лихорадит от вам...
  • Проходим комнаты

  • Модератор форума: AlterEgo, Felicitas  
    антидепрессанты
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 01:38:29 | Сообщение # 401
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    конечно, я отвечу на все ваши вопросы, просто настроения как то поубавилось от увиденного.

    Quote (AlterEgo)
    вопрос автору темы-
    какой лично для вас ожидаемый эффект после окончания медикаментозной терапии, и что собираетесь предпринимать для исключения рецидивов?


    Альтер, я может нечетко выразилась или меня не поняли, был нехилый стресс, который потянул за собой здоровье, обострилось то, что раньше даже не замечалось. Поэтому ожидаемый эффект - вернуть физическое здоровье.
    Рецидив... я не знаю... была реальная причина, даже несколько причин, и я просто захлебнулась. На данный момент я понимаю, что дышу "воздухом из балонов" и понимаю, что надо менятся, иначе графа в сиви "оч ответственная" может перерасти в диагноз. hi-hi Но мне пока так легче, дай мне время.

    Кстати, с той темой эта никак не связана, свой кризис среднего возраста я уже преодолела.
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 01:48:39 | Сообщение # 402
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    skandaliza,
    всё связано, не всегда можно связи расшифровать, но они есть
    если это временный тайм-аут, перевести дыхание, то - да
    а постоянный приём таблеток счастья ни к чему хорошему не приводит

    мне почему-то казалось, что ты и сама бы справилась, если бы тебе достался адекватный собеседник в тему (я имею в виду личный контакт, а не форум)


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:03:47 | Сообщение # 403
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    skandaliza,
    Прочитала тему..всё так завуалированно..не совсем понятно..ЗАЧЕМ ТЫ ПЕРЕШЛА НА ТАБЛЕТКИ?Типо нет настроя и просто как то в жизни ж...?Тогда лекарства не выход.Даже если поставлен диагноз не радужный тоже нужно искать позитив.
    Знаешь Альт права...поговорить с человеком кто был в такой ситуации и вышел из неё это выход..а перетирать на форуме в темке и ждать ответа от человека кто не был в такой ситуации прости..но мне кажется глупо.А может не антидепресанты нужны были,а просто разговор с мужем и психологом?


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:19:19 | Сообщение # 404
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Jagodka)
    ну муж тут врядли в теме--у мужчин как-то оно по иному устроено

    ну не скажи...конечно как у кого..но иногда именно он виноват в некоторых вещах и пока не разобрать ситуацию то ничего и не изменится.

    Quote (Jagodka)
    вот психолог-да,вполне,но найти имнено того,единственного,с которым и сердце откроется и голова на место встанет.

    поэтому и уточняла у Лизки от чего депресуха что могу помочь..есть замечательный человек который не раз и многим помог..реальная помощь,а не фигня.Это лучше по мне чем всякая гадость в таблетках.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:26:37 | Сообщение # 405
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (AlterEgo)
    skandaliza,
    криосауна?!
    там очень холодно, кроме морозильного, никакого эффекта (у меня)

    Quote (Jagodka)
    мне совершенно не пошло такое дело..вот совершенно--и имхо,лично для меня вредно оно

    я ненавижу холод, но чтобы сказать, оно мне надо или нет, я должна там побывать, туда кстати в купальнике ходят? мне сказали взять только носки hi-hi
    Quote (GreenOcean)
    рассвет, закат, улыбка ребёнка, капли росы, пение птиц, музыка Баха и Моцарта, Аве Мария, творения великих мастеров живописи, шедевры Гауди, водопады, северное сияние.....??? неужели это так называется??....
    скорее, нет. это так видит окружающий мир человек.
    вот что до самого человека - да, тут соглашусь, скорее не так, а то, что нет ничего страшней того, что "творит" человек. сам с собой. и с окружающим его миром. вот это точно гумно.


    спасибо за мнение, для меня ты вообще чуток с другой планеты hi-hi это все прекрасно, но рассветов я не вижу, прям вот так пение птиц как то тоже , водопады и сияния туда же, творения мастеров это прекрасно, но далеко. Вот что я вижу с 7ми утра - будильник, холод, темень, автобус, работа,кофе, тепло, форум, алилуя обед с магазином, работа, ах да, в окне я вижу с двух сторон еще такие же серые корпуса, правда можно подняться на вертолетную площадку, но не зимой же, хотя летом я в обед там загорала hi-hi , так, не отвлекаемся, потом раздваивается путь, в определенные дни - сад, улыбка ребенка sml , готовка, тренировка у ребенка, в восемь вечера, полдевятого дом либо гости, в другие дни - вместо сада опять работа и тогда уже , часов в семь-восемь темень, холод, дом, ужин, телек . Я не жалуюсь, мне все вокруг когда то год назад сказали, что так изо дня в день живут все, поэтому личные водопады по четвергам и сияния по вторникам наверное тоже имеют причину hi-hi Окончание твоей мысли я не оч поняла, либо ты хочешь сказать, что я сама гамно, либо я делаю с собой гамно, как то скомкано.
    Quote (AlterEgo)
    Зри в корень!
    без устранения причины - пожизненный приём антидепрессов
    совсем не радужно

    давайте оставим диагнозы компетентным врачам sml а то это оч похоже на - не крась, доча, хубы помадой, а то придется всю жизнь и потом они отваляться. На данный момент я имею 2 недели приема комфортного мне препарата и перспективу в три месяца. За это время мне нужно пересмотреть определенные пункты моей "личной конституции" , потому как свои физические грани я уже нащупала.
    Quote (Даша)
    Антидепресcанты только затуманят сознание, но не вылечат. ИМХО.

    спасибо за мнение. повеселили. sml
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:34:44 | Сообщение # 406
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    прям вот так пение птиц как то тоже , водопады и сияния туда же, творения мастеров это прекрасно, но далеко. Вот что я вижу с 7ми утра - будильник, холод, темень, автобус, работа,кофе, тепло, форум, алилуя обед с магазином, работа, ах да, в окне я вижу с двух сторон еще такие же серые корпуса, правда можно подняться на вертолетную площадку,

    как то всё так не радужно написанно...но хоть начинаю понимать что это явно эмоцианальное


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:47:23 | Сообщение # 407
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    skandaliza,
    вот сижу и думаю..в какой ситуации перешла бы на антидепресанты?Быренько пробежалась по своей жизни..и не нашла ни одну ситуацию даже чтоб намёк на них был.Из каждой ситуации находился выход.Нужно только САМОЙ ЗАХОТЕТЬ!!!Можно покапаться и выявить причину...она есть ВСЕГДА и ставить цель на её уничтожении.А если сидеть и мыслить что всюду одно г.. и жизнь дерьмо..ничего ведь не измениться.ТЫ САМА должна решить надо тебе или нет и насколько ты готова САМА изменить всё.Ты ведь молодая..ты сейчас пропьёшь курс и через пару лет опять начнёшь?Вот реально не верю что всё так печально.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:48:15 | Сообщение # 408
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Я конечно понимаю, что это болезнь. Это нехватка серотонина, и это надо лечить как и любую другую нехватку чего либо в организме. Но порой мне кажется, что этот серотонин, как и мозги, не купишь и не добавишь. И насильно лекарством не введешь. Или как иммунитет. Только работа над собой.

    депрессия, это агрессия, направленная против самого себя. А так как ты хорошо себя знаешь, то и бить ты будешь в самые больные места.
    Quote (Меринья)
    Ведь даже физические недуги, я не говорю, конечно, про врожденные, не появляются просто так.
    А почему они появляются - никто не разбирается. Таблетка, укольчик, скальпель и гуд...

    повторяю еще раз - была реальная конкретная причина для стресса, всю вину за происходящее я взвалила на себя, потом себя обвинила, приговорила и расстреляла , без права на амнистию.
    Но если ты такая умная по причинам, то может скажешь, почему у твоего собственного ребенка выросли эти гребанные аденойды ? Ты же так близко, ты должна знать эту мифическую причину и естественно, выход.
    Quote (AlterEgo)
    мне почему-то казалось, что ты и сама бы справилась, если бы тебе достался адекватный собеседник в тему (я имею в виду личный контакт, а не форум)

    я достаточно закрытый человек, да-да sml
     
    HaliGaliДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:50:05 | Сообщение # 409
    Местная
    Сообщений: 538
    Награды: 3
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    криосауна?!
    там очень холодно, кроме морозильного, никакого эффекта (у меня


    Может тогда уж лучше (стесняюсь предложить)русская банька с веничком ^_^ да всякими мазюкалками(от растопленой в парилке плитке чёрного шоколада,кофе и все что придет в голову.Очень хорошо если соберется две .три банные приятельницы с которыми можно "язык" попарить ни о чем. Такой релакс для "бедных",но дейстенный я вам скажу :)

    А по теме, мне кажется это характер,который теперь уже поменять трудно.наверное есть что то, в чем ты сама себе признаться не можешь,а это " тянет за душу"-отсюда и все проблемы.Как то так. rose


    Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла.
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:55:10 | Сообщение # 410
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (GreenOcean)
    существует это щастье - чудо-таблЭткО, решение всех проблем. и делать ничо не нать
    удобно лентяям, и выгодно бизнесменам!


    существуют ситуации, когда прием таблеток необходим, ты же не лечишь грипп подорожником или прикладыванием книг Синельникова ? Больного гриппом ты тоже назовешь лентяем? оригинально, а главное так гуманно в свете северного сияния. hi-hi
     
    AleksOДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:00:56 | Сообщение # 411
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    skandaliza,
    Вот желаю удачи от чистого сердца. rose .


    И, судя по тому, что писали уважаемые мной форумчанки в этой же теме.. ну работает это..
    Да, конечно,нужен комплексный подход, нужен специалист, нужна работа над собой.
    Но эта "ужасная" таблЭтка, дает пинок вылезти из засосавшего тебя болота.
    Болота.. из которого слушая Моцарта и смотря на звезды не вылезти.
    ИМХО..


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:02:24 | Сообщение # 412
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    спасибо. была я недавно в бане , три раза :) замечательная процедура. Но мне надо сейчас вытянуть здоровье, доктора мне предлагают гормоны, а я хочу обойтись антидепрессантами и народной медициной sml
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:06:35 | Сообщение # 413
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    Особенно же не дает его сделать реакция близких и знакомых.

    меня поддерживает муж, брат пытается понять, спасибо ему, я его оч люблю. мама не в курсах, но она и не близкая.
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:11:43 | Сообщение # 414
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Молекула, спасибо за мнение.
     
    МуськоДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:29:31 | Сообщение # 415
    Persona grata
    Сообщений: 8689
    Награды: 75
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    эта "ужасная" таблЭтка, дает пинок вылезти из засосавшего тебя болота.

    вот золотые слова! Антидепрессанты принимаются не столько для залечивания лечения проблемы, сколько помогают вообще увидеть эту проблему. Все рассуждения на тему "надо просто взять себя в руки" идут от людей, которые никогда не были в депрессии и просто не понимают, что это такое. Путают депрессию и обычную хандру. Находясь в депрессии, человек реально не видит выхода, все вокруго унылое гамно; и тонешь, тонешь в этом вязком болоте. Таблетки помогают выбраться и взять себя в руки. Этого никогда не поймешь, пока не окажешься сам :( (да и славабогу, врагу не пожелаешь)
    ПыСы. и, как я уже писала в начале темы, не путайте транквилизаторы и антидепрессанты. Это совершенно разные по действию препараты.


    Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:31:11 | Сообщение # 416
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    сказали взять только носки

    тебе правильно сказали sml


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:33:20 | Сообщение # 417
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    я достаточно закрытый человек, да-да

    тем более странно что ты "разделась" здесь, где тебя многие знают, даже лично, т.е. ты уже не аноним


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:47:58 | Сообщение # 418
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    что значит странно? ты мне не веришь? sml
     
    МериньяДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15:55:20 | Сообщение # 419
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    skandaliza, про физическую проблему писала скорее на те посты, что удалили. Про аденоиды - отвечу - да, я знаю причину их роста, работаем над этим, проблема в том, что с ребенком работать над такими проблемами сложнее. Я и со своими проблемами работаю - и могу сказать, что и тут трудно, а с ребенком в 100000 раз сложнее
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:03:47 | Сообщение # 420
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    это хорошо, а то бывают такие - чужую проблему руками разведу, а свое бревно носят на горбу и стонут на несправедливость жизни и непонятное давление сверху . Опять же, по твоей логике, если знаешь проблему, то и до выздоровления один шаг. Пусть так и будет. rose
     
    АзоркаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:06:25 | Сообщение # 421
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    или прикладыванием книг Синельникова ?

    hi-hi
    Quote (skandaliza)
    народной медициной

    таки Синельников? hi-hi
    skandaliza, Лизок, ты справишься rose
    А про семь утра и прочее, блин, не радужно описала, факт.
    Может можно оттуда начать что то менять? ;) Как вариант для начала, сдать на права, купить машину и ездить на ней на работу. С кофеём в термосе. Уже веселее, не? ;) И теплее!
    Нельзя поменять всё уж совсем, но по шажкам, что то, где то, почему нет :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:10:39 | Сообщение # 422
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Азорка, меня наверное как то 7 утра больше неустраивает, чем автобус. :D :D ты давно ездила на автобусе? тепло, светло, все новенькое.
     
    МериньяДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:10:53 | Сообщение # 423
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    skandaliza, Я могу тебе сказать, что хроническую боль в горле я сняла сама себе осознанием того, от чего оно болит. Без таблеток вообще.
    А Синельников хорош, но далеко не только он
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:12:53 | Сообщение # 424
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Quote (Азорка)
    таки Синельников?

    я много чего читала и знаю по этой теме, но ведь антидепр пьют только лентяи hi-hi от нехрен делать. hi-hi
     
    МериньяДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:17:25 | Сообщение # 425
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    skandaliza, Лентяи говорят, что у них все ок. sml
    А те, кто лечится - уже ищет дорогу к жизни без болезней, только так как умеет
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:19:47 | Сообщение # 426
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    Больного гриппом ты тоже назовешь лентяем?


    конечно :)
    потому, что те, кто работают над собой - соблюдая режим и диету, ведя активный образ жизни, умея правильно отдыхать, зная что, как и когда надо делать именно им, менее подвержены любым инфекциям, вирусным в том числе

    skandaliza, а ты свою работу любишь?
    почему спрашиваю... мне было очень тяжело и я была совсем близка к твоему состоянию, в общем, мне даже говорили, что в моём состоянии попадают в стационар типа твайка... всё это было очень давно. тогда, когда меня моя работа и учёба ну очень сильно напрягала. и морально, и физически. я была не на своём месте очень долго. смена образа жизни во многом мне помогла по другому смотреть на мир. но мир же не изменился. изменилась я....
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:21:34 | Сообщение # 427
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    Quote (Мусько)
    которые никогда не были в депрессии и просто не понимают, что это такое.

    обсалютно согласна..но когда Скандализа создавала темку вряд ли она думала что именно на форуме будут люди с такими же проблемами.

    Quote (Мусько)
    . Находясь в депрессии, человек реально не видит выхода, все вокруго унылое гамно; и тонешь, тонешь в этом вязком болоте.

    ну так может хватит сопротивляться и пора прислушаться к советам тех кто вышел из таких передряг и начать действовать?А то как то нашли один выход и ползём мееедленно с ним,а вот просвета как то нет и всё тооонем и тооонем дальше...создавая тему ведь было наверно сомнение правильно ли это.


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:24:38 | Сообщение # 428
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    так, я на работу, а вы тут не деритесь только. пожалуйста.
     
    АзоркаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:25:12 | Сообщение # 429
    Само совершенство
    Сообщений: 16127
    Награды: 151
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    меня наверное как то 7 утра

    хм. хочется написать, меняй работу, но помню, ты писала, что тебе нравится там.
    Quote (skandaliza)
    ты давно ездила на автобусе?

    ой, очень давно. но вот на трамвае недавно прокатились с детем, светло и чисто, факт :)


    my car(ma) drives over my dog(ma) ^))
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:26:21 | Сообщение # 430
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Молекула, спасибо rose , но больше не надо.
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:33:13 | Сообщение # 431
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (AleksO)
    слушая Моцарта и смотря на звезды

    я думаю, что применяя постоянно эти средства можно отнести к группе мощных антидепрессантов :)
    часто ли мы обращаемся к прекрасному? просто как в средствам отдохновения? часто ли мы просто разговариваем по душам, без подколок, стёба или сарказма? часто ли мы просто ствим перед собой задачу побыть наедине с собой и подумать - а что же мне самой то надо в жизни и на том ли я месте??

    пока я взваливала груз ответственности только на себя и принимала всё на своё личный персональный счёт, мне тоже было не до звёзд.... такой подход разрушителен для психики и здоровья человека. нельзя сделать всё и до конца и идеально. это невозможно. потому очень важно научиться ставить перед собой реальные задачи и добиваться реального качества.

    кстати, во многом я благодарна своему ребёнку. наблюдая за поведением своей дочери, я кое-что взяла для себя из области общения людей и отношения миру. и я очень довольна переменами.
     
    МолекулаДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:39:30 | Сообщение # 432
    Гламурная стерва
    Сообщений: 3348
    Награды: 22
    Статус: За городом
    GreenOcean,
    Я думаю что тут уже всё понятно..человек решил что для него годны ТОЛЬКО АНТИДЕПРЕСАНТЫ и ничего более.И нет смысла обяснять как ещё можно выйти из ситуации своими силами и как можно рассмотреть мир другими силами и всё в жизни повернуть в другую сторону.Смысл распыляться?Человек поставил диагноз,нашёл лекарства...и поплыыли.Вот только не понятно..тема для совета или так..поделиться..общественная..или личная?


    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти
     
    AleksOДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:42:59 | Сообщение # 433
    Само совершенство
    Сообщений: 22048
    Награды: 22
    Статус: За городом
    GreenOcean - меня впервые в этом году не обрадовала весна.. как я её ждала.. а не случилось..
    Когда выходишь.. вдыхаешь дух весны иии..ээээхх ххорошо то как..
    И это ничего не стоит.. и это всегда радовало - это всегда было.. и этого не стало..
    И это реально напугало..

    Хотя..это все можно и нужно в себе развивать..есть даже куча всяких методик.

    Вот я и думаю.. то ли красные трусы закидывать на люстру ... или колготки - методики есть разные..стул заряжать.

    Или што?


    Нет. Ничего. Невозможного.
     
    МериньяДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:44:57 | Сообщение # 434
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    AleksO, Сейчас тоже состояние? Как и весной?
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:47:50 | Сообщение # 435
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Молекула, Jagodka, как вы заметили, я просто поделилась личным. в общем, это из серии - плавали тоже на тех глубинах B)

    Quote (Jagodka)
    не на всех оно действует..я б даже сказала,мало на кого..да.

    правильно. а почему?
    потому, что привыкли стрелять из пушки по воробьям. привыкли к более сильным средствам. и природные уже не берут. думаю, что это и к гриппу относится, и к депрессиям в равной мере.
    продолжение ясно?
    про поиск причины - без этого вообще всё пустое. только это одно из самых сложных мероприятий по жизни. и вообще, и в частности :)
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:01:43 | Сообщение # 436
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Jagodka, не говори ерунды
    Quote (Jagodka)
    по твоей методе

    Quote (Jagodka)
    всё окей,видимо я просто ленива (с)

    где я это говорила? я же не о том. надеюсь, ты меня поняла. если нет - увы.
    я рада, что у тебя всё ок rose
    и ты это знаешь :)
     
    CeksterДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:05:58 | Сообщение # 437
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Мне тоже пора за антидепрессантами,вернее давно пора.Моя жизнь разрушается,я это признала наконец.Стою на краю обрыва,прыгать и гори все синим пламенем или опять ходить по кругу.Как же меня все достало.
    Только боюсь,что таблетки не помогут.Может,обратиться к психологу?
     
    AdaliДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:18:26 | Сообщение # 438
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Почему все упорно считают, что к мнению тех, кто через это не прошел прислушиваться не надо? Это тоже бред.
    Это как лечиться у больных. Плакать на плече у плачущих. По мне так логичнее прислушаться к тем, кто живет и справляется сам, кто уверен (пусть все думают, что пока) в себе.

    Согласна с тем, что этому всегда есть причина, и как только исчезнет проблема, исчезнет и состояние. Есть проблемы, которые не решить, согласна, но их очень мало.

    Вообще не могу понять, как можно так замыкаться на своих проблемах, когда тебе только 30, когда есть муж и ребенок, когда ты несешь ответственность за близких, когда еще много что можно успеть и начать. Хотеть надо только и делать?
    Да в конце концов, такой большой мир нас окружает, неужели не интересно успеть его увидеть, прочитать, посмотреть про него?
    Ах неинтересно, именно это вас не интересует, у вас другие проблемы и интересы? Тогда решите свои проблемы и интересуйтесь миром и всем вокруг.

    Нет никакой причины хандрить и уходить в депрессиию кроме смерти близких. Нет.
     
    Малинk@Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:22:59 | Сообщение # 439
    Местная
    Сообщений: 565
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Quote (Даша)
    Антидепресcанты только затуманят сознание, но не вылечат. ИМХО.


    Quote (skandaliza)
    спасибо за мнение. повеселили

    Хорошо, что повеселила sml
    Quote (skandaliza)
    Но мне надо сейчас вытянуть здоровье, доктора мне предлагают гормоны, а я хочу обойтись антидепрессантами и народной медициной

    А может надо прислушаться к докторам? А не туманить сознание! Вполне возможно причина именно в гормонах.


    Сообщение отредактировал Даша - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:40:32
     
    Малинk@Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:24:47 | Сообщение # 440
    Местная
    Сообщений: 565
    Награды: 1
    Статус: За городом
    Если интересно, немного о гормонах. (Цитата)

    Представляем вам женскую «горячую гормональную семерку» именно от нее зависит наше здоровье, настроение, внешний вид, сон, аппетит, сила воли и даже интеллект!

    Эстроген

    Самый известный женский половой гормон, который делает женщину женщиной, пишет Woman2woman. Вырабатывается в яичниках. Благодаря эстрогену наша фигура приобретает прелестные женственные округлости, а характер уступчивость, мягкость, эмоциональность. Он ускоряет обновление клеток организма, сохраняет молодость кожи, блеск и пышность волос, защищает сосуды от отложений холестерина.

    Избыток эстрогена часто оборачивается чрезмерной полнотой в области бедер и нижней части живота, развитием миомы матки (доброкачественная опухоль). Недостаток эстрогена приводит к усиленному росту волос там, где не хотелось бы: на руках, ногах, на лице, а также к быстрому увяданию.

    Тестостерон

    Тестостерон у женщин вырабатывается в надпочечниках в небольших количествах и превращает вялую куклу в живую и страстную любительницу мужчин. Он заставляет нас испытывать сексуальное влечение, делает настойчивыми и целеустремленными, способными не только ждать приближения самца, но и готовить для него капканы, а кое-кого даже отправляться за ним на охоту. Чем больше у женщины тестостерона, тем быстрее она накачивает мускулатуру и тем больше увлекается активными играми на свежем воздухе. При его избытке характер становится вспыльчивым и агрессивным, на коже появляется угревая сыпь. При дефиците не хочется секса.

    Окситоцин

    Это гормон нежной долгой привязанности и заботы тоже производится надпочечниками. В огромном количестве поступает в кровь после родов при сокращении матки, заставляя нас любить крохотное существо, которое мы произвели на свет. На всякий стресс женский организм реагирует выбросом окситоцина, поэтому мы ищем избавления от тоски и тревоги, подкармливая мужа и детей, ухаживая за старенькой одинокой соседкой, подбирая бездомного котика.

    Тироксин

    Гормон фигуры и ума. Регулирует скорость обмена веществ и мышления, а значит, и полноту, и способность соображать. Он делает тело стройным, кожу гладкой, движения ловкими и грациозными, реакцию на заинтересованный мужской взгляд мгновенной! Синтезируется в щитовидной железе, расположенной на передней поверхности шеи. Избыток тироксина заставляет худеть. Мысли скачут, невозможно сосредоточиться, мучает постоянное беспокойство, ночью не уснуть, сердце колотится и прямо из груди вылетает. Недостаток тироксина приводит к ожирению, вялости, сонливости. Плюс полная пустота в голове и ухудшение памяти.

    Норадреналин

    Гормон отваги и ярости. Он вырабатывается в надпочечниках во время стресса. Многие слышали про его напарника гормон страха, который отвечает за бегство от опасности. Так вот, норадреналин побуждает нас к обратному; он расширяет сосуды, кровь бросается в голову, вместе с нею туда приходят гениальные идеи, лицо заливается ярким румянцем, морщины разглаживаются, глаза сверкают, и женщина, похожая на грозную и прекрасную богиню, говорит: «Я от стресса расцветаю!» Она грудью бросается навстречу неприятностям, успешно решает все проблемы и при этом прекрасно выглядит и крепко спит ночью. Желаем всем вам иметь норадреналина в достаточном количестве для преодоления любых стрессов!

    Инсулин

    Гормон «сладкой жизни». Поступает из поджелудочной железы, следит за уровнем глюкозы в крови. Это он расщепляет все съеденные нами углеводы, включая сладости, и отправляет полученную из них глюкозу (источник энергии) в ткани. В итоге мы сыты и у нас есть силы для того, чтобы жить.

    У некоторых от рождения инсулина производится немного меньше, чем у всех остальных, или он не такой активный. Когда мучного и сладкого поступает больше, чем инсулин в состоянии переработать, лишняя глюкоза «шатается» по организму и сильно портит все его клетки и кровеносные сосуды. Развивается болезнь диабет, риск которой особенно велик, если ею страдал кто-то из ваших близких.

    Соматотропин

    Гормон силы и стройности. Производится в гипофизе железе внутренней секреции, расположенной прямо в головном мозгу. Если вы посещаете тренажерный зал, занимаетесь фитнессом и формированием фигуры, то, наверное, слышали про соматотропин кумира спортивных инструкторов и тренеров по бодибилдингу. Он отвечает за наращивание мышечной массы и сжигание жиров, за эластичность и крепость связок. Кстати, в том числе и тех, которые поддерживают грудь.

    Избыток соматотропина в детстве и юности приводит к двухметровому, как у Филиппа Киркорова, росту. Во взрослом возрасте увеличивается то, что еще способно расти: нос, подбородок, костяшки пальцев. Закономерное обилие соматотропного гормона во время беременности приводит к некоторому укрупнению черт лица, ступней, кистей рук, но после родов все изменения проходят. Недостаток этого гормона у детей чреват замедлением и полной остановкой роста. Если же вы постоянно недосыпаете, переутомляетесь и переедаете, то уровень соматотропина у вас снизится, мышцы будут дряблыми, слабыми, бюст утратит свою форму и обвиснет и никакие усиленные тренировки и аэробика положения не исправят.
     
    AdaliДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:25:06 | Сообщение # 441
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    Стою на краю обрыва,прыгать и гори все синим пламенем или опять ходить по кругу.


    Нет Блин !!!!!!!!!! какой нафиг прыгать? Дети пофиг да? Тогда пойди их сразу сейчас сдай в детский дом.
    Ходить по кругу зачем? Что бы опять 50 раз думать что надо прыгать с обрыва и пошли все нафиг?

    Может просто начать и не бояться начать жить так как получается, отбросив все эмоции? Ну и что что тяжело. Всем тяжело было когда то и в чем то, и будет. Но многое, как показывавет опыт можно пережить и жить дальше. Не надо только жалеть себя. Лучше когда есть время не жалеть себя, а баловать. Баловать минутой-часом тишины. Баловать чем угодно, но не реветь.
     
    skandalizaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:25:09 | Сообщение # 442
    Неледь в красном
    Сообщений: 13826
    Награды: 24
    Статус: За городом
    Молекула, не обижайся, вот честно , у меня от твоих постов заворот мозгов .
    Quote (Adali)
    Нет никакой причины хандрить и уходить в депрессиию кроме смерти близких. Нет.
    Адали, правильно, все правильно. ты молодец.
     
    AdaliДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:32:14 | Сообщение # 443
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    правильно, все правильно. ты молодец


    Слушай, я четко помню, все самое плохое и непонятное у меня было в лет 27-30, но я знала, что это кончится. Просто знала и что то делала. Но было очень хреново, очень. Незнаю и не помню что и где меня перестроило и остановило, но кажется это хорошая работа и потом дети.

    Знаю так же, пройдя пять месяцев назад через смерть папы, что если бы у меня не было детей, мужа, мамы, я себя не тянула бы больше, пошла и закопалась бы рядом. Да, именно так мне сейчас хреново, но я не имею никакого права думать об этом имея рядом тех, кому я нужна.
     
    CeksterДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:34:20 | Сообщение # 444
    Само совершенство
    Сообщений: 8699
    Награды: 19
    Статус: За городом
    Adali, да при чем тут дети.
    Спрыгнуть с обрыва-это образно,не в прямом смысле.
    Quote (Adali)
    Может просто начать и не бояться начать жить

    Вот.Этого и хочется,но для этого надо через многое перешагнуть,сделать некоторым людям плохо,вот в чем дело.Если же этого не сделать,то будет плохо мне,вот в чем дело.
     
    SukkubДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:36:33 | Сообщение # 445
    Само совершенство
    Сообщений: 30609
    Награды: 96
    Статус: За городом
    skandaliza, я видела множетсво женщин, которые были в твоей ситуации и только таблетки поставили их на ноги. А вот гормоны (врачи кстати любят их прописывать) вызывают такой сбой и такое привыкание... ты много раз подумай.
    Понять тебя смогут только те, кто сейчас в похожей ситуации. А вот для всех остальных это кажется глупостью, ошибкой ... пока они сами не попадут в похожую ситуацию. Ты сейчас вылезла из болота (птички и музыка не поможет) и теперь можешь уже действовать своими силами.
    Я ни разу не принимала успокительное, но допускаю такую ситуацию, когда другие методы мне не будут помогать. Пока мне помогает хороший секс и эстетическое наслаждение некоторыми вещами (едой в красивой сервировке, кремами и масочками и т.д.).


    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
     
    FelicitasДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:36:55 | Сообщение # 446
    Альтер Эго
    Сообщений: 11123
    Награды: 21
    Статус: За городом
    Quote (skandaliza)
    что значит странно? ты мне не веришь?

    верю? да, скорее да
    хотя пациенты часто врут, или заблуждаются, или им просто кажется

    странно то, что ты утверждаешь, что закрытый человек
    и "отпрепарировала" себя здесь по полной программе


    "Нельзя начать жизнь сначала, но её можно продолжить по-другому..." Р.Бах
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:37:05 | Сообщение # 447
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Adali)
    Может просто начать и не бояться начать жить так как получается, отбросив все эмоции?

    вот в моём случае именно это и пугало всё время
    и потому доооолго ехала по накатанной дороге
     
    AdaliДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:37:23 | Сообщение # 448
    Само совершенство
    Сообщений: 7991
    Награды: 11
    Статус: За городом
    Quote (Cekster)
    этого не сделать,то будет плохо мне,вот в чем дело


    Хорошо должно быть только тебе, твоим детям. Все остальные пусть или валят, или договариваются так, что бы было взаимовыгодно. Мы окружаем себя людьми не для того, что бы они делали нашу личную жизнь нам тяжелее, а как минимум не мешали и доставляли приятные моменты, а как максимум помогали и брали на себя часть наших забот.
     
    МериньяДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:38:07 | Сообщение # 449
    Само совершенство
    Сообщений: 23485
    Награды: 48
    Статус: За городом
    Cekster, Тебе будет плохо, если не перешагнешь, а если перешагнешь? Что важнее? Может ли тебе быть хорошо от того, что хорошо тем кто тебе важен?
     
    GreenOceanДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:40:49 | Сообщение # 450
    Hakuna Matata
    Сообщений: 12526
    Награды: 111
    Статус: За городом
    Quote (Sukkub)
    Я ни разу не принимала успокительное,

    молодец!
    или повезло :)
     
    Поиск:
    Copyright LadyCity © 2024 Перепечатка без письменного разрешения администрации запрещена.